г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Представители молодёжи Алатыря приняли участие в VIII Межрегиональном молодёжном образовательном форуме «МолГород – 2016»

 Представители молодёжи нашего города (студенты и работающая молодёжь) приняли участие в VIII Межрегиональном молодёжном образовательном форуме «МолГород – 2016», который проходил с 7 по 10 сентября на базе санитарно-оздоровительного комплекса «Жемчужина Чувашии».

 Нужно отметить, что делегация из Алатыря в Межрегиональном молодёжном образовательном форуме участвует уже седьмой раз, что в очередной раз доказывает то, что алатырская молодёжь очень активная и перспективная. В этом году на форум отправились 12 человек. Среди них – председатель Совета молодых педагогов города Юлия Думчева, студенты Алатырского технологического колледжа, хореограф АТК Елизавета Сидельникова.

 Участвуя в «Молгороде», ребята в ходе четырёх дней получали знания по полюбившимся им направлениям: «Открытый диалог» (внутренняя и внешняя политика, национальный вопрос, государственное и муниципальное управление, избирательный процесс), «Экономика и предпринимательство», «Маркетинг территории», «Общественное лидерство».

 Кроме того, на тематических площадках у молодых людей была уникальная возможность пообщаться с Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым, депутатами, членами Общественной палаты Российской Федерации, получить полезные навыки взаимоотношения с людьми, задать интересующие вопросы, а также поучаствовать в различных мастер-классах и спортивных состязаниях. И приятно, что домой наши земляки вернулись не с пустыми руками. Участвуя в соревнованиях по футболу, алатырская команда заняла почётное третье место. За что и была удостоена соответствующего диплома.

 Помимо того, что молодые люди, находясь на форуме, расширили свой кругозор и получили новые знания, они ещё и хорошенько отдохнули. Всем желающим узнать, сколько пользы приносят полученные знания и отдых на природе, они советуют посетить в следующем году  «МолГород-2017»!



13 сентября 2016
14:55
Поделиться