г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_65 лет идут по жизни вместе супруги Гущарины

_65 лет идут по жизни вместе супруги Гущарины

Вот уже 65 лет идут по жизни вместе, преодолевая все невзгоды и, радуясь каждому новому дню, прекрасные супруги Геннадий Сергеевич и Александра Ивановна Гущарины.  Вместе они радуются каждому прожитому дню, каждому радостному событию, переживают  все семейные невзгоды.

Знакомство  юбиляров  произошло в далеком 1947 году в родном для Геннадия Сергеевича городе Алатыре. Александра Ивановна в начале своей трудовой деятельности работала в отделе рабочего снабжения Горьковской железной дороги, затем перешла на Алатырскую швейную фабрику,  и вот в один из рабочих дней здесь и произошла судьбоносная встреча Геннадия и Александры. Волею судьбы в этот день Александр находился по делам на фабрике. Для них было достаточно одного взгляда, одного мгновения и с той минуты их сердца забились сильнее и они оба это почувствовали. Как показывает время, любовь с первого взгляда это не  пустые слова, а истинная правда, подтвержденная всей семейной историей супругов Гущариных.

В конце августа 1951 года  Геннадий и Александра зарегистрировали свой брак, а в начале сентября отпраздновали веселую свадьбу.

Супруги большие труженики. Оба удостоены звания «Ветеран труда», за свой самоотверженный труд  неоднократно награждались  грамотами.  Общий их трудовой стаж велик, так как Геннадий и Александра стали работать и помогать своим семьям с юношеских лет.

Геннадий Сергеевич большой трудовой путь прошел на военном заводе. И как он вспоминает свои первый трудовые будни, чтобы достать до рабочего станка, ему приходилось вставать на скамеечку. Со временем и сам Геннадий Сергеевич и его трудовой опыт выросли. В коллективе его всегда ценили за трудолюбие.

Геннадий Сергеевич и Александра Ивановна состоялись как успешная семейная пара, воспитавшая трёх дочерей. Период становления их семьи  происходил в сложное для страны время, требовались сильные рабочие руки на далеких стройках и предприятиях. После рождения у супругов первой дочери Ирины, молодое семейство Гущариных  приняло решение принести пользу своей родине, внести свой вклад в её развитие. Одиннадцать дней молодая семья добиралась  до далекого таежного уголка, где несколько лет они проработали в леспромхозе. Затем супруги вернулись в свой родной город, где их соединила судьба, где и родились их вторая  и третья дочери Галина и Елена. Мечтали супруги о наследнике, но так сложилось, что в  этой семье появлялись на свет только замечательные дочки, подаривших им четверых внуков и троих правнуков которые радуют своих бабушку и дедушку своими успехами.

Александра Ивановна – прекрасная хозяйка, гостеприимная, общительная, не в её характере уныние. Геннадий Сергеевич –  грибник и охотник. Все свои увлечения он передал молодому поколению.

С «железным юбилеем» супругов Гущариных тепло поздравили депутат городского Собрания, главный врач БУ «ЦРБ Алатырского района»  Юрий Боголюбов, начальник отдела ЗАГС, председатель Совета женщин города Алатыря Юлия Каюкова, председатель ТОС «Железнодорожник» Людмила Лукишина. Виновникам торжества они вручили подарки и цветы. От имени главы администрации города Алатыря  в адрес юбиляров был зачитан поздравительный адрес.

На вопрос, как супругам удалось сохранить такие теплые отношения, Геннадий Сергеевич и Александра Ивановна Гущарины ответили: «Очень  легко и просто, ведь мы любим друг друга, и когда мы вместе, каждый день приносит нам радость». Свои слова они подтвердили крепкими объятиями и поцелуем!

 



13 сентября 2016
11:26
Поделиться