г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Традиционно в начале учебного года во всех образовательных учреждениях города проходят родительские собрания

 Традиционно в начале учебного года во всех образовательных учреждениях города проходят родительские собрания. Такое мероприятие состоялось и в школе №5. Участие в нём приняли глава администрации города Алатыря Александр Седов, депутаты городского Собрания Андрей Герасимов и Евгений Уткин, начальник отдела образования и молодёжной политики администрации города Николай Жуков.

 В этом году к обучению здесь приступили 285 учеников, 30 из них – первоклассники. Нужно отметить, что в 2015 году в общеобразовательной организации №5 был проведён частичный ремонт цокольной части здания, полностью заменена кровля. На её замену из республиканского бюджета было выделено 1,5 млн рублей.

 Выступая перед собравшимися, А.В. Седов рассказал о социально-экономическом развитии города за последние годы. Говоря о микрорайоне Ямская, Александр Викторович напомнил, что в прошлом году здесь капитально были отремонтированы дороги по улицам Школьный проезд и Осипова, одновременно на этих участках велась реконструкция уличного освещения. В текущем году силами ОАО «Электроавтомат» дорожное полотно обновлено на улице Кувина.

 Затем глава администрации ответил на вопросы собравшихся. В основном они касались ремонта тротуаров, уличного освещения, спила деревьев.   

 В этот же день А.В. Седов побывал на родительском собрании в детском саду «Колосок». В дошкольном учреждении функционируют 6 групп, которые посещают 135 воспитанников. Здесь также были обсуждены актуальные вопросы и пути их решения. 

 Фоторепортаж



13 сентября 2016
09:14
Поделиться