г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: победная серия «Спутника» продолжается

Недавно в рамках Первенства Чувашской Республики по футболу алатырский «Спутник» принимал команду из Вурнар, которую разгромил со счётом 4:0. Нужно отметить, что это третья победа в подряд для подопечных Юрия Дябдёнкова – тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы №1. А сейчас всё по порядку.

Первый гол хозяева забили на 15 минуте матча. Точным ударом отличился нападающий Никита Губаев. Чуть позже он же исполнил проникающую передачу в штрафную площадь, где форварду Артёму Россейкину оставалось лишь замкнуть её. С чем он безупречно и справился, отправив мяч точнёхонько в угол.

Затем голевые моменты имели и те, и другие, но забить так никому и не удалось. В итоге, на перерыв команды ушли со счётом 2:0 в пользу наших земляков.

Вторую сорокапятиминутку встречи активнее начали гости, за что вскоре и были вознаграждены одиннадцатиметровым, но реализовать им его не удалось – не подвёл алатырцев вратарь Даниил Казаков, который в эффектном прыжке отразил пенальти.

Удачная игра голкипера вдохновила наших земляков, и они вновь начали штурмовать ворота соперника. И их труды не прошли даром – дублем отличился центральный полузащитник Андрей Васюхин, доведя счёт до разгромного – 4:0.

В настоящее время в активе у «Спутника» 17 очков, он уверенно возглавляет турнирную таблицу. Впереди у подопечных Ю.А. Дябдёнкова остались ещё две игры в этой подгруппе. Завтра на центральном стадионе «Труд» они принимают футболистов из посёлка Ибреси (матч начнётся  в 15 часов), в четверг – отправляются в Шумерлю, где сыграют с местной командой.

Пожелаем же алатырцам удачи и такой же блестящей игры в следующем этапе соревнований!