г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре впервые пройдёт общегородской велопробег

8 сентября, в четверг, в Алатыре впервые пройдёт массовый велопробег. Инициаторами его проведения в нашем городе выступили общественные организации «Боевое братство» и «За здоровый образ жизни». Главные цели данного мероприятия – развитие спортивного туризма, популяризация экологически чистого средства передвижения.    

К участию в велопробеге допускаются все желающие, старше 16 лет, подавшие заявку и имеющие исправные велосипеды любого вида, которые отвечают техническим требованиям правил дорожного движения.

Заявку на участие подавать нужно в отдел по физической культуре и спорту администрации города (ул. Первомайская, 87, второй этаж, кабинет №230) на бумажном носителе или в электроном виде на почту – sport@galatr.cap.ru (с пометкой – велопробег). Телефон для справок: 2-06-85.

Важно сказать, что каждый участник обязан знать и соблюдать ПДД на протяжении всего велопробега, так как маршрут его будет проходить не только в городе, но и в районе (всего около 25 км).

Старт велопробегу будет дан на центральном стадионе «Труд» в 15 часов, перед этим здесь состоится регистрация участников и конкурс «Лучший велосипедист», победитель и призёры которого будут награждены призами. А все участники велопробега получат на память вымпел.        



02 сентября 2016
08:08
Поделиться