г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Жильцы - главные контролеры качества капитального ремонта в многоквартирных домах

Глава администрации города Алатыря Александр Седов проинспектировал многоквартирные дома, в которых в настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту общего имущества. Участие в поездке приняли главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, представители коммунальных предприятий города.

В настоящее время работа по замене системы электроснабжения ведётся в домах №30, 48 и 50, расположенных по улице Комсомола, №30 и 32 – по улице Горсовета. В доме №30 по улице Комсомола специалисты ООО «Лигастрой» также ремонтируют сети водоснабжения, канализации и водоотведения.

По результатам осмотра проверяющими были высказаны отдельные замечания в адрес организаций, которые проводят капитальный ремонт. В ближайшее время все выявленные недоделки будут устранены. Было отмечено, что пока жильцов домов полностью не будет устраивать проведённый капремонт, «приёмка» МКД не состоится.    

Напомним, в этом году в краткосрочном муниципальном плане реализации республиканской программы капремонта значится 31 дом, где ремонтируются внутридомовые инженерные сети. Кроме того, сейчас дополнительно формируется краткосрочная программа на 2016 год, охватывающая ремонт ещё 8 многоквартирных домов.



18 августа 2016
09:25
Поделиться