г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание

Новая рабочая неделя в администрации города Алатыря началась с еженедельного планерного совещания. Провел его глава администрации города Александр Седов.

Вопросы, на которые в ходе совещания был сделан особый акцент, касались  подготовки итогов социально-экономического развития города Алатыря за первое полугодие 2016 года. Итоги будут рассмотрены на ближайшем заседании Собрания депутатов города.

Заместитель главы администрации города – начальник отдела градостроительства и городского хозяйства Олег Добрынкин сообщил, что в настоящее время ведется ремонт дорог по улицам 141 Стрелковая дивизия и 40 лет Победы. Особое внимание уделяется входному контролю. Специалисты подрядных организаций следят за качеством поставляемого материала. Кроме того, в перечне задач, поставленных перед специализированной организацией «Крисдор», значится проведение промежуточного и окончательного контроля за качеством ремонта дорог в Алатыре.

Завершились торги на ремонт участка дороги по улице Ленина (от ул. Жуковского до ул. Комсомола). Сегодня состоится подписание муниципального контракта с подрядчиком работ – ООО СК «Восход». До 10 сентября работы на участке дороги должны быть завершены.

Итоги электронного аукциона на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в Алатыре будут подведены 19 августа. В конце месяца начнутся ремонтные работы. В программе капремонта дворов 2016 года значится 5 территорий. На эти цели из республиканского и местного бюджетов выделено более  3,7 млн рублей.

Со 2 по 5 августа т.г. проводилась приемка общеобразовательных учреждений города к новому учебному году. Как сообщил начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков, непринятыми на сегодняшний день остаются две школы - №7 и №2. В первой на этой неделе завершается капитальный ремонт кровли. Такая же проблема актуальна и для школы №2. Сейчас здесь готовится смета на выполнение данного вида работ. Одновременно ведется работа по включению общеобразовательного учреждения в республиканскую программу капитального ремонта.

Заместитель главы администрации города по социальным вопросам – начальник отдела культуры Вероника Исаева проинформировала о гастролях Московского драматического театра имени А.С. Пушкина, которые пройдут в Чувашии с 9 по 13 сентября. Состоятся они в Чебоксарах, Новочебоксарске и в Алатыре. Гастроли организует Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики в рамках федеральной программы «Большие гастроли – 2016». Вероника Алексеевна пригласила руководителей вместе со своими коллективами посетить спектакли. Сейчас билеты можно приобрести в отделе культуры администрации города, тел. 2-03-06.

По своим направлениям деятельности в ходе планерного совещания доложили начальники отделов администрации.

 



15 августа 2016
15:48
Поделиться