г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Работодателям: спешите сдать в Пенсионный фонд сведения о работавших в июле сотрудниках

Срок приема отчета о работавших в июле сотрудниках - не позднее 10 августа.

За непредставление отчетности в срок либо представление неполной и (или) недостоверной информации предусмотрено применение финансовых санкций к работодателю в размере 500 рублей за каждого работника. Штраф взыскивается в бесспорном порядке. Управлением ПФР в г.Алатырь оштрафовано 9 работодателей на общую сумму 14 тыс. рублей.

Ежемесячно в г.Алатырь, Алатырском и Порецком районах должны отчитываться более 1000 страхователей, использующих наемный труд,в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

Управление Пенсионного фонда РФ в г.Алатырь Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) обращает внимание, что направить сведения о работающих сотрудниках можно через Интернет по защищенным каналам связи. Этим удобным способом уже пользуются 99 % страхователей при сдаче квартальной отчетности.

В ежемесячном отчете по форме СЗВ-М содержатся три реквизита – фамилия, имя, отчество работника, его ИНН и СНИЛС. По Федеральному закону от 29 декабря 2015 года №385-ФЗработодатели обязаны ежемесячно не позднее 10-го числа, следующего за отчетным периодом, представлять в Пенсионный фонд сведения о всех работниках, в том числе заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы.

Благодаря ежемесячной отчетности пенсионерам, уволившимся с работы, нет необходимости подавать заявление для выплаты страховой пенсии с учетом индексации – информация поступает в Пенсионный фонд автоматически.



05 августа 2016
15:18
Поделиться