г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_С «розовым» юбилеем супругов чествовали в отделе ЗАГС города Алатыря

_С «розовым» юбилеем супругов чествовали в отделе ЗАГС города Алатыря

Жаркий июль дал всем нам возможность насладиться летним теплом. Сотрудники ЗАГСа замечают, что в солнечную погоду радостнее и ярче проходят торжества, связанные с регистрацией брака. Счастливые женихи и невесты, не торопясь выходят из Дворца Счастья, а нетерпеливые гости с радостью встречают созданные семейные пары громкими аплодисментами, россыпью  розовых лепестков и громким «Ура!» новой семье.

В отделе ЗАГС города Алатыря с начала этого месяца скрепили свой семейный союз 50 счастливых пар. В прошедшую субботу вместе с молодоженами в зале семейных торжеств поздравляли и чествовали красивую супружескую пару Андрея и Екатерину Горшковых с «розовым» юбилеем супружества.

Молодые люди проживали в соседних селах Сурского района Ульяновской области, обучались в одной школе, но не были близко знакомы друг с другом.

После окончания школы каждый выбрал свой путь. Екатерина получила медицинское образование в городе Ульяновске и осталась работать в медчасти. Андрей закончил механическое отделение Алатырского автомобильно-дорожного техникума и по стечению обстоятельств или, следуя своей судьбе, переехал в город Ульяновск и устроился работать водителем  в Лесхозе. Молодые люди часто ездили навещать своих родителей с родные села. И вот в одну из таких поездок домой на новогодние праздники Андрея и Екатерину свел случай. Андрей пришел справиться о здоровье своего друга, а Екатерина решила своим звонком тоже узнать о том, как себя чувствует их общий знакомый.  И тут Андрей не растерялся, поняв, с кем разговаривает по телефону его приятель и попросил номер телефона Екатерины. Вот с тех пор Андрей и Екатерина неразлучные. Супруги помнят этот день. 10 января 2006 года Андрей первый раз позвонил своей суженной Екатерине. Конец июля этого года был ознаменован созданием новой семьи – семьи Горшковых. Вскоре у супругов родилась дочка Карина. После рождения первенца семейство переехало в город Алатырь. Вскоре супруги приобрели свой дом, и все чаще стал возникать вопрос о наследнике. В начале 2003 года в семье появился второй ребенок – сын Егорушка.

Глава семейства работает водителем на военном заводе, а хозяйка супружеского очага в Чуварлейском детском санатории медицинской сестрой. Супруги Горшковы всем семейством часто посещают свою малую родину, навещают родителей. Они всегда им помогают и поддерживают их. Дети юбиляров уже подросли. Старшая - учащаяся девятой школы и осенью будет учиться в 4 классе. Занимается в спортивной школе гимнастикой и имеет 3 взрослый  разряд. Младший сын проявляет интерес к хореографии и любит танцевать.

Пример для подражания сохранения семейных ценностей у молодой семьи имеется, родители Екатерины проживают в счастливом браке почти 35 лет.

Десятилетием свадьбы была проложена дорога в ЗАГС этой семейной пары. Супруги каждый год отмечают свадебную годовщину. Настал момент первого юбилея – «розовой» свадьбы. На семейном совете было принято решение – праздновать обязательно в ЗАГСе! Дружные гости, свадебные убранства и букеты – всё как положено в этот день!     

На вопрос о том, по-прежнему ли чувства супругов являются взаимными, любят ли они друг друга, незамедлительно  и твердо был дан ответ «Да!». Так было подтверждено, что брачный союз  супругов  Горшковых  крепок!

В знак взаимных чувств,  «розовые» юбиляры обменялись кольцами. В честь 10-летия совместной жизни Андрей и Екатерина Горшковы поставили свои подписи в «Юбилейной книге семейных торжеств», куда была занесена история их любви.

В заключение торжества, юбиляры закружились как розовые лепестки в свадебном танце, за что и получили от своих гостей громкие и дружные аплодисменты. И мы желаем юбилярам прожить также счастливо не только третью пятилетку, но и всю свою жизнь!



05 августа 2016
08:12
Поделиться