г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В ходе рабочей поездки в Алатыре побывала заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии А.А. Юсупова

Сегодня в Алатыре в ходе рабочей поездки побывала заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александра Юсупова. В сопровождении главы администрации города Александра Седова она посетила строительные площадки.  

В Алатыре продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках третьего этапа программы строятся дом по улице Горсовета  и три дома (50-квартирные) по улице Комарова в районе Западный. Возведением первого объекта занимаются работники ООО «Жилстрой» (г. Алатырь). В настоящее время здесь завершены работы по монтажу кровли и благоустройству прилегающей территории, сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой. Срок ввода объекта в эксплуатацию – октябрь текущего года.

На улице Комарова трудятся организации-застройщики из Батыревского района – общества с ограниченной ответственностью «Стройкомфорт», «Энергострой» и «Батыревское МТС». На сегодняшний день на всех трёх позициях завершены работы по возведению четвёртого этажа. В настоящее время работники ведут отделочные работы, проводят электропроводку, инженерные коммуникации. Нужно сказать, что все работы ведутся с опережением графика.

В ходе рабочей поездки по городу А.А. Юсупова и А.В. Седов также проинспектировали строящийся многоквартирный дом по улице Ленинградская, который возводится в рамках второго этапа республиканской программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

Далее визит в город заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александры Юсуповой продолжился рабочим совещанием в кабинете главы администрации города Алатыря, где были обсуждены вопросы, касающиеся жилищного строительства.

 



25 июля 2016
14:46
Поделиться