г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Школьник из Алатыря Антон Березкин – в числе лучших по итогам Всероссийского конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия»

Жюри Всероссийского конкурса творческих работ «Поиск. Находки. Открытия» подвело итоги. Свыше 500 участников представили свои работы в трех номинациях: «Поисковое движение в XXI веке», «Дорогами памяти» и «Чтоб не распалась связь времен». Ребята являются членами школьных и молодежных поисковых отрядов и поисковых объединений Российской Федерации, их возраст - от 12 до 15 лет.

В номинации «Чтоб не распалась связь времен» второе место занял учащийся средней школы № 9 города Алатыря, член поискового отряда «Стрелец» Антон Березкин. Он написал сочинение «Как я стал стрельцом». По итогам конкурса школьник был награжден бесплатной путевкой в ВДЦ «Орленок» для участия в специализированной поисковой смене в октябре 2016 года.

Антон - один из активных членов своего отряда, в  настоящее время он готовится к выезду в международный поисковый лагерь «Поисковый фронт»(10-25 августа, Ржевский район Тверской области).

Поздравляем Антона Березкина и его руководителя, учителя английского языка Наталью Балыкину с замечательным результатом и желаем дальнейших успехов в поисковой деятельности.

СПРАВОЧНО. Всероссийский конкурс творческих работ «Поиск. Находки. Открытия» проводил ООД «Поисковое движение России» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Роспатриотцентр». Все участники конкурса получили памятные сертификаты, а победители и призеры конкурса награждены дипломами и путевками во Всероссийский детский центр «Орленок». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта (распоряжение Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп) и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

 

 



25 июля 2016
13:03
Поделиться