г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Чтобы не случилось беды - соблюдайте правила безопасности

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.05.2016  № 163 на территории Чувашской Республики с 22 мая 2016 года до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано  511 пожаров,  что на 9,88 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года  (за АППГ – 567). В результате пожаров погибли 62 человек (за АППГ – 56).  Травмы различной степени тяжести получили 54 человек, снижение на 22,86% (за АППГ – 70). Ущерб составил 46,86 млн. руб. За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2  пожара. Предполагаемые причины - грозовые разряды.

На территории города Алатыря с начала года произошло 20 пожаров,  за аналогичный период 2015 года было зарегистрировано 18 огненных происшествий. В результате пожаров погибли 5 человек, четверых удалось спасти.  Ущерб составил около 4 млн рублей.

По оперативным данным, с начала 2016 года на водных объектах республики зарегистрировано 36 происшествий, 37 человек погибли, 3 - спасены. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 25 происшествий,  24 человек  погибли и 4 -  спасены. За прошедшие сутки на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 1 происшествие.

В Алатыре несчастных случаев на воде с начала года не зарегистрировано.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, в республике не зарегистрировано.

Памятка для населения.

ГКЧС Чувашии напоминает: единый телефон спасателей и пожарных – «01». Единая дежурно-диспетчерская служба обеспечивает круглосуточный прием информации от населения при угрозе или возникновении пожаров, чрезвычайных ситуаций, аварий и катастроф.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Призываем всех граждан к бдительности и внимательности! Помните и соблюдайте правила безопасности.

 

 



25 июля 2016
10:07
Поделиться