г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

г. Алатырь: на особом контроле - дорожные работы, объекты жилищного строительства, строящийся кинотеатр

Глава администрации города Алатыря Александр Седов провёл очередной объезд города. На этот раз в центре внимания оказались дорожные работы, объекты жилищного строительства, строящийся кинотеатр.

В августе этого года сбудется мечта многих алатырцев – в городе вновь появится кинотеатр, который будет называться «Космос». Напомним, что это стало возможным благодаря тому, что Алатырь был включён в программу поддержки переоборудования кинозалов, расположенных в населённых пунктах с количеством жителей менее 100 тысяч человек. На эти цели из федерального бюджета было выделено 4,7 млн. рублей. Созданием кинотеатра в нашем городе занимаются специалисты ООО «Вива», работы ведутся на третьем этаже торгового дома «Лабиринт».

Директор общества с ограниченной ответственностью Ю.Ф. Абубекеров сообщил, что кинотеатр полностью соответствует современным требованиям. Два кинозала, которые рассчитаны на 100 человек (по 50 мест в каждом зале), сделаны по последнему писку моды. Здесь установлено современное оборудование, освещение, кондиционеры. Кроме кинотеатра на этаже также будут размещены кафе, развлекательные центры для детей, торговые точки, которые, безусловно, сделают поход в кино семейным. По словам Юрия Фёдоровича, посетить первый киносеанс горожане смогут уже в середине августа.

Глава администрации Александр Седов и директор ООО «Вива» Юрий Абубикеров обсудили также вопрос, касающийся установки остановочного павильона на площадке рядом с торговым домом «Лабиринт». Это нужно для того, чтобы жителям города было удобнее добираться до кинотеатра.

Дороги – эта тема, которая волнует алатырцев в любое время года, особенно летом. Как уже сообщалось, на сегодняшний день ремонтные работы ведутся на дорогах по улицам 141-ой Стрелковой дивизии и 40 лет Победы. Сегодня здесь также побывал и ознакомился с ходом работ А.В. Седов. Напомним, что на улице 141-ой Стрелковой дивизии дорожное полотно ремонтирует ООО «ДорТех». Строители уже уложили выравнивающий слой, установили водоотводы, сейчас занимаются устройством тротуаров. В ближайшие дни будет завезён асфальтоукладчик Vogele, с помощью которого на дорогу уложат окончательный слой асфальтобетона. Как отметили дорожники, все работы будут завершены до празднования Дня города (до 6 августа).

На дороге по улице 40 лет Победы работает ООО «Восход». Здесь к настоящему времени выполнен ямочный ремонт, грейдеровка обочин, также ведётся ремонт тротуаров.

В ходе поездки по городу глава администрации Александр Седов проинспектировал и объекты жилищного строительства. Как известно, в Алатыре продолжается реализация программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В рамках данной программы один дом строится по улице Ленинградская (II этап) и три дома – по улице Комарова (III этап). Напомним, что строительством первого объекта занимается ООО «Инжиниринговая фирма «Большой плюс» (г. Чебоксары). В 27-и квартирном доме 18 квартир предназначены для людей, которые будут переселены из аварийного жилья. В настоящее время все работы на объекте близятся к завершению, в ближайшее время дом будет сдан в эксплуатацию.

Три объекта по улице Комарова возводят организации-застройщики из Батыревского района – общества с ограниченной ответственностью «Стройкомфорт», «Энергострой» и «Батыревское МТС». Нужно отметить, что все три дома строятся с опережением графика. Как признались строители, опережать план им удаётся только потому, что кладочные, штукатурные и отделочные работы ведутся параллельно. При этом они не забывают ещё и о благоустройстве, и других не менее важных работах.

Посещая объекты, глава администрации города А.В. Седов знакомился с объёмом выполненных работ, их качеством, интересовался обеспеченностью строительными материалами, необходимой техникой.

 

 Фоторепортаж

 

 

 

 

 



22 июля 2016
08:00
Поделиться