г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В состязаниях Дня главы и муниципального служащего достойные результаты показал глава администрации города Алатыря Александр Седов

Команда администрации города Алатыря приняла участие в IX Дне главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики. Мероприятие прошло вчера в селе Шутнерово Козловского района.

В ходе торжественной части глав муниципалитетов и муниципальных служащих тепло приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Выступая, он отметил, что благодаря конструктивному взаимодействию Правительства республики и органов местного самоуправления с бизнес-сообществом, общественными институтами Чувашия вошла в число самых инвестиционно привлекательных и социально благополучных субъектов Российской Федерации. «В рейтинге инвестиционной привлекательности регионов России Чувашская Республика поднялась с девятого на шестое место», – констатировал Михаил Васильевич.

Глава Чувашии подчеркнул, что общая цель органов власти республики всех уровней – повышение качества жизни населения, улучшение социального самочувствия людей. Руководитель региона отметил, что проведение спортивных состязаний способствует сплочению команды, повышению эффективности совместной работы. Он также пожелал участникам соревнований успехов и новых побед.

А затем начались соревнования. Нужно отметить, что программа состязаний была разнообразной. В неё вошли комбинированная эстафета (плавание на 50 м, кросс на 300 м, езда на велосипеде на дистанции 1 км), силовое троеборье «Богатырь глава»,  конкурс лучших косарей, турниры по волейболу и мини-футболу. Участники также сдавали нормы ГТО.

Приятно отметить, что команда нашего города, участвуя во всех видах соревнований, показала хорошие результаты. Кроме того, она отлично справилась со всеми обязательными тестами при сдаче нормативов комплекса ГТО (подтягивание, отжимание, упражнения на пресс и гибкость, а также прыжки в длину с места).

Но особая нагрузка в этот день, конечно же, легла на плечи глав администраций. И нужно отметить, что глава администрации города Алатыря Александр Седов с этой задачей справился достойно. Участвуя в силовом троеборье «Богатырь глава», он занял почётное четвёртое место. А добиться этого результата, нужно сказать, было непросто. Участники проверили свою силу в таких видах спорта, как перекидывание пудовой гири через ворота, высота которых составляет три метра, приседание с мешком (50 кг.), перемещение гружёной телеги на время (500 кг.). Не менее удачно выступил А.В. Седов и в конкурсе «Коси, коса, пока роса», где продемонстрировал своё мастерство.

Нужно также отметить, что в этот день свою силу, мощь и ловкость на шутнеровской земле демонстрировала не только команда из Алатыря, но и её группа поддержки. Директор фитнес – клуба «Империя силы» Иван Самойлов метнул пудовую гирю через ворота так сильно, что она перелетела значительно выше последней отметки (т.е. более 5 метров). Безусловно, такой результат вызвал у всех восхищение!  

Поздравляем алатырцев с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов!

 

Фоторепортаж

 



27 июня 2016
10:59
Поделиться