г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На совещании обсуждены вопросы информационного обмена между отделом социальной защиты населения и ресурсоснабжающими организациями

_На совещании обсуждены вопросы информационного обмена между отделом социальной защиты населения и ресурсоснабжающими организациями

Первый заместитель главы администрации города Алатыря – начальник отдела экономики Татьяна Ежова провела совещание с руководителями  муниципальных предприятий «Водоканал», «Алатырское предприятие объединённых котельных и тепловых сетей», ООО «Управление ЖКХ». В работе совещания приняла участие начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова.

 В повестке дня значилось рассмотрение вопроса, касающегося осуществления выплаты ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг федеральным льготникам. Т.Б.Ежова подчеркнула, что в связи с внесением изменений в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» необходим ежемесячный информационный обмен отдела социальной защиты населения с поставщиками жилищно-коммунальных услуг в части начисления и оплаты за ЖКУ. Несвоевременность  ее предоставления  повлечет за собой нарушение действующего законодательства.

С основной информацией выступила Э.В. Юклутова. Она подробно остановилась на проделанной работе по заключению договоров об информационном взаимодействии между КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» и организациями. В августе отделу предстоит большая работа по  перерасчету денежной компенсации с учетом фактических затрат населения.   Поскольку он будет сделан на основании данных о платежах  от управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, полученных в рамках информационного обмена, ресурсоснабжающие  организации должны очень ответственно подойти к выполнению своих обязательств. Т.Б. Ежова призвала поставщиков жилищно-коммунальных услуг более активно вести работу по информационному обмену.

 

 

 



23 июня 2016
14:13
Поделиться