г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_11 апреля в Алатыре состоится концерт башкирского ансамбля «Зелёные береты»

11 апреля в Алатыре с концертом побывает башкирский ансамбль «Зелёные береты». Коллектив  представит свою программу в общеобразовательных школах № 5, 7, 9, гимназии  №6, филиале Чувашского государственного университета.

Репертуар ансамбля затрагивает важные проблемы пропаганды здорового образа жизни, противостояния негативным привычкам, асоциальным явлениям в молодёжной среде. Участники дают концерты в разных уголках России, исполняя песни на башкирском, татарском и русском языках.

Основной целью деятельности коллектива является сохранение памяти о подвигах лучших сынов России, воевавших и погибших в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, на Северном Кавказе и в других «горячих точках». Творчество ансамбля направлено на воспитание у населения патриотизма, любви к Родине и уважения к воинской службе, воинскому долгу.

На средства, собранные от проведения концертов, участники коллектива устанавливают мемориальные доски в школах, ведут поисковую работу. В Алатыре на средства ансамбля изготовлена мемориальная доска Михаилу Живагину, погибшему в 1995 году в Чеченской Республике. Она была установлена на фасаде здания школы №5 в 2011 году.  



05 апреля 2016
11:05
Поделиться