г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре завершился зимний спортивный сезон

Завершили зимний спортивный сезон в Алатыре традиционные лыжные соревнования «Алатырский марафон». Кроме наших земляков участие в них приняли сильнейшие спортсмены Алатырского района и гости из Мордовии.

Перед началом состязаний лыжников тепло приветствовал депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов. Он поблагодарил спортсменов за активное участие в зимнем сезоне и пожелал всем удачного старта.

Первыми на лыжню вышли школьники. Ребятам предстояло преодолеть дистанцию 16 км. Первым это сделал Андрей Мухин, вторым - Владимир Ляльков (оба – представители школы №11). Замкнул тройку лидеров Михаил Полушин из села Алтышево.

У студентов на дистанции 22,5 км места расположились следующим образом. Победителем соревнований стал Станислав Башмаков, почётное второе место занял Олег Келяшов (оба – представители Алатырского технологического колледжа). На третьей ступени пьедестала расположился студент филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре Александр Гужов.

Мужчины и ветераны спорта соревновались на дистанции 30 км. В возрастной категории до 39 лет лучшим признан мастер спорта из Мордовии Александр Сухоткин. Вторым финишировал Павел Королёв, третьим – Алексей Воинов (оба – представители ОАО «Электроавтомат»).

В возрастной категории 40-55 лет победителем соревнований стал Александр Савин, почётное третье место занял Сергей Шабанов (оба – представители АО «Алатырский механический завод»). На второй ступени пьедестала расположился Владимир Паршин, защищавший честь администрации города.

В возрастной категории старше 55 лет второй результат показал представитель ОАО «Электроавтомат» Константин Блохинцев. Победителем состязаний стал Сергей Минеев, замкнул тройку лидеров Владимир Яшанов (оба – гости из Мордовии).

В возрастной категории старше 60 лет первое и второе место у представителей завода «Электроавтомат» Виктора Серенкова и Александра Костюченко, соответственно. Третьим финишировал лыжник из Саранска Алексей Ращихин.

У женщин  на дистанции  22,5 км призёрами соревнований стали сёстры Вера и Надежда Дроздовы, представлявшие ОАО «Электроавтомат».

Победители и призёры состязаний были награждены грамотами и медалями.