г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Состоялась отчётно-выборная конференция Алатырской местной организации Всероссийского общества слепых

Отчётно-выборная конференция прошла в центральной городской библиотеке. Участие в ее работе приняли председатель Чувашской республиканской организации Всероссийского общества слепых Юрий Сергеев, депутат городского Собрания Ирина Благовидова начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова.

С отчетом о проделанной за период с 2011 по 2016 годы работе выступила председатель местной организации Всероссийского общества слепых Татьяна Верстияк. Она сообщила, что в настоящее время МО ВОС, которая в прошлом году отметила 60-летний юбилей, объединяет 189 человек. Это жители Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. Работа организации, главное направление которой является интеграция инвалидов в общество, осуществляется согласно перспективному и календарному планированию. Здесь действуют четыре профильные комиссии: по социальной реабилитации, по социально-бытовым вопросам, по культурно-массовой и спортивной деятельности, а также контрольно-ревизионная комиссия. Как отметила Татьяна Геннадьевна, все поставленные перед комиссиями задачи, решаются своевременно и профессионально.

Тесно сотрудничая с отделом социальной защиты населения и городской библиотекой, местная организация Всероссийского общества слепых проводит совместные мероприятия, в ходе которых инвалиды по зрению имеют возможность получать ответы на волнующие их вопросы. «Хочу также отметить, что благодаря нашему общему труду люди с ограниченными физическими возможностями, участвуя в различных региональных и межрегиональных конкурсах и фестивалях, занимают призовые места», - отметила Т.Г. Верстияк.

После того как доклад был завершён, началось его обсуждение. В итоге отчёт о проделанной местной организацией ВОС работе присутствующими был одобрён и единогласно принят.

Затем делегаты выбрали новый состав бюро МО ВОС, куда вошли 5 человек. Руководить организацией по-прежнему будет Татьяна Геннадьевна Верстияк.

В ходе конференции добрые слова в адрес деятельности местной организации Всероссийского общества слепых высказали председатель комиссии по вопросам социально-культурной деятельности, здравоохранению и образованию городского Собрания депутатов Ирина Благовидова, председатель общества инвалидов города Алатыря Алимпиада Кручинина.

 

 

 

 

 

 



23 марта 2016
09:07
Поделиться