г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В числе лучших по итогам конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства» - предприниматель из Алатыря Владимир Ярочкин

Подведены итоги одиннадцатого ежегодного конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства». Торжественная церемония награждения победи­телей состоялась в Торгово-промышленной палате Российской Федерации. Лучшие микропредприниматели со всей страны были награждены дипломами, а также получили денежную премию на развитие бизнеса. Среди тех, кто удостоился награды, был наш земляк – индивидуальный предприниматель Владимир Ярочкин. Он одержал победу в номинации «Лучший предприниматель в области торговли 2015 года».

При оценке претендентов учитывались, прежде всего, темпы роста бизнеса. И в этом плане у предпринимателя из Алатыря Владимира Ярочкина действительно есть хорошие результаты.

Заработать вместе с друзьями он пы­тался еще будучи ребенком: собирали и сдавали ягоды, ловили и продавали рыбу. Трудовая книжка у молодого человека по­явилась сразу, как это стало возможным, – в 14 лет. А предпринимательская деятель­ность стартовала 1 января 2012 года с от­крытия первой в Алатыре службы доставки пиццы на дом, и уже через четыре месяца в городе открылось летнее кафе «Веранда».

В дальнейшем служба доставки пиццы переросла в масштабный и нужный городу проект – пиццерию «EgoiSte», которая от­крылась 1 января 2013 года и завоевала большой успех среди молодежи. Меню, кроме всевозможных видов пиццы, напол­нялось вкусными обедами, суши и роллами.

Тем временем расширялась и пицце­рия, появилось еще одно кафе «EgoiSte» – в микрорайоне Западный, а затем в горо­де Ардатове Республики Мордовия. Пиц­церия марки «EgoiSte» под руководством Владимира Ярочкина получила хороший старт и развитие, после чего предпринима­тель вышел из бизнеса, а заведения этой сети по сей день продолжают радовать посетителей.

В марте 2015 года наш предпринима­тель открывает в городе пельменную «Гага­рин». Сюда за вкусными обедами приходят люди разного возраста. Сейчас Владимир занялся продвижени­ем магазинов сети «Рыбный двор на Тро­ицкой». Всем хорошо известно, что на при­лавках этих торговых точек представлена продукция натурального копчения, вяления и посола, которые осуществляются на мест­ной фабрике. Здесь же можно приобрести свежемороженую рыбу и полуфабрикаты из нее, также произведенные в Алатыре, качественную фермерскую молочную про­дукцию, а вскоре на прилавках появятся и полуфабрикаты пельменной «Гагарин». Осенью 2015 года такой фирменный ма­газин был открыт в микрорайоне Стрелка. Уже оборудован и готовится к запуску еще один – в ТЦ «Звездный» в Западном, его от­крытие запланировано на март.

Как отмечает сам предприниматель, бизнес – это развитие, и как только развитие заканчивается, бизнес перестает существовать. Потому он неизменно продвигает­ся вперед, а достигнутые результаты под­тверждаются не только положительными отзывами и количеством посетителей, но и победами в конкурсах. Так, кроме вышеуказанной премии федерального масштаба, предприятие В.В. Ярочкина – пельменная «Гагарин» – по итогам городского конкурса в 2015 году была названа «Лучшим учрежде­нием общественного питания в Алатыре».

Затрагивая тему нынешней нестабиль­ности в экономике, предприниматель с уве­ренностью отвечает: «Кризис в экономике – это, прежде всего, стимул для развития и повод более тщательно оптимизировать процесс».



01 марта 2016
08:48
Поделиться