г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Коллектив ООО "Алатырская бумажная фабрика" принимал поздравления с 50-летним юбилеем предприятия

В городском Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 50-летнему юбилею ООО «Алатырская бумажная фабрика». На праздник были приглашены работники и ветераны предприятия. С праздником их пришли поздравить многочисленные гости.

Свое поздравление присутствующим в зале адресовал глава администрации города Алатыря Александр Седов. Выступление он начал с приятной новости. Александр Викторович сообщил, что по итогам работы в 2015 году Алатырская бумажная фабрика признана победителем в экономическом соревновании среди предприятий города. «Очень важно, что в наше непростое время вам удаётся сохранять стабильность на предприятии», - сказал глава, обращаясь к собравшимся. Он также напомнил, что 2016 год Указом Главы Чувашии объявлен в республике Годом человека труда. Касаясь этой темы, Александр Викторович отметил, что за полувековую историю бумажной фабрики в коллективе выросло немало трудовых династий. Каждая из них - гордость предприятия, на них равняются, их ставят в пример молодым работникам. Он пожелал и в дальнейшем сохранять традиции по преемственности профессий на предприятии, попросил руководство фабрики больше представлять к наградам лучших работников.

Затем А.В. Седов выполнил приятную миссию – вручил награды. Почётной грамотой Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики был отмечен труд работницы предприятия Ольги Масловой. Благодарностью Министерства был награждён Михаил Иванов. Почетные грамоты администрации города Алатыря за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 50-летием со дня основания фабрики получили Сергей Самойлов, Михаил Филиппов, Сергей Семакин, Николай Шонин и Наталья Ежова.

Выступая, директор предприятия Алексей Гусаров рассказал об итогах производственно-хозяйственной деятельности общества с ограниченной ответственностью и о планах на будущее. Он отметил, что фабрика динамично развивается. И не только по количеству выпускаемой продукции, но и по её качеству и ассортименту. На предприятии внедряются новые технологии, расширяется рынок сбыта. Как сообщил Алексей Владимирович за последние 15 лет на фабрике сделано многое: запущен в действие второй бумажный цех, реконструированы очистные сооружения, приобретена в собственность производственная котельная, постоянно модернизируется бумагоделательное оборудование. «Мы будем делать всё для того, чтобы фабрика работала стабильно и все поставленные цели были достигнуты», - подчеркнул А.В. Гусаров.

Как известно, люди – это главный потенциал любого предприятия. Поздравляя ветеранов и работников фабрики с юбилейной датой, Алексей Владимирович вручил им награды и памятные подарки.

Затем к словам поздравлений присоединились также глава города Алатыря – председатель Собрания депутатов Николай Зайкин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, начальник отдела кадров ООО «Алатырская бумажная фабрика» Ирина Никишина и председатель ветеранской организации предприятия Марина Ефимова.

После того, как официальная часть была завершена, начался праздничный концерт. Многим известно, что на предприятиях нашего города трудится немало талантливых и творческих людей. И бумажная фабрика, конечно же, не является исключением. Доказали это не только работники предприятия, исполнявшие песни, посвящённые юбилею фабрики, но и их дети, прочитавшие со сцены стихотворения. Своим творчеством присутствующих в зале порадовали солисты и танцевальные коллективы Дворца культуры.

Но какой же праздник без сюрпризов? В ходе праздничной программы её ведущие Ольга Сиротина и Сергей Абрамов разыгрывали фабричную лотерею. С выигрышем остались многие. Кто-то домой вернулся с юбилейной кружкой, кто-то с мультиваркой, а кто-то даже с пылесосом!    

 

 

 

 



29 февраля 2016
14:04
Поделиться