г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_С Днем защитника Отечества поздравили коллектив ОАО «5 арсенал»

В ОАО «5 арсенал» состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

Завод был эвакуирован в Алатырь из города Ржева в 1941 году. За годы войны на производственных площадях предприятия было отремонтировано огромное количество артиллерийских систем, стрелкового вооружения, приборов наблюдения. Всем этим можно было бы обеспечить и вооружить десятки артиллерийских и стрелковых дивизий и бригад. Вклад предприятия «5 арсенал» в достижение Победы в Великой Отечественной войне неоценим.

Поздравить коллектив предприятия пришла заместитель главы администрации города В.А. Исаева. Она отметила, что этот день является знаковой датой в истории, праздником всех, кто в тяжелые времена военного лихолетья встал на защиту Родины, а в мирное время обеспечивает безопасность нашего Отечества. Вероника Алексеевна пожелала всем успешной работы и службы, крепкого здоровья и благополучия.

Ряду работников завода за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня защитника Отечества были вручены Почётные грамоты администрации города Алатыря. Наград удостоились Сергей Захаров, слесарь по ремонту вооружения, Алексей Акишин, кузнец, Александр Тюрин, инженер ОТК.    

В ходе торжественного мероприятия к собравшимся обратился технический директор ОАО «5 арсенал», подполковник запаса А.И. Мерняев. Он также выполнил приятную миссию – вручил награды сотрудникам предприятия.

Праздничное собрание затем продолжилось концертом. Поздравить работников завода пришли артисты городского Дворца культуры. Выступления Александра Шмакова, Лилии Токовой, Надии Галяутдиновой и других с большой теплотой принимали присутствующие в зале.

 

 



25 февраля 2016
10:09
Поделиться