г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Году российского кино посвящена открывшаяся в библиотеке семейного чтения выставка «Книги, ставшие фильмами»

_Году российского кино посвящена открывшаяся в библиотеке семейного чтения выставка «Книги, ставшие фильмами»

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 2016 год объявлен Годом российского кино.

Насыщен мероприятиями план проведения Года кино в России в городских библиотеках. Книжно-иллюстративную выставку «Книги, ставшие фильмами» оформили в библиотеке-филиале №3 «Библиотека семейного чтения». Читать книги полезно и интересно, смотреть фильмы увлекательно и познавательно. Но особенно полезно прочитать книгу, а потом посмотреть её экранизацию. На выставке представлены лучшие художественные произведения, а также диски с фильмами по данным произведениям.

В первом разделе выставки «Классика русской литературы в кино» представлены произведения Л. Н. Толстого «Война и мир», «Анна Каренина», М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», Ф. М. Достоевского «Идиот», «Преступление и наказание», Н. В. Гоголя «Тарас Бульба», «Вий», М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце». По мотивам романа И. А. Гончарова на выставке представлен DVD-диск с фильмом «Несколько дней из жизни И. И. Обломова» режиссёра Юрия Богатырёва.

Во втором разделе «Кино-детям» юные читатели могут взять книги и DVD-диски с фильмами В. Железникова «Чучело», Г. Троепольского «Белый Бим Чёрное ухо», К. Булычёва «Гостья из будущего», В. Каверина «Два капитана», Л. Лагина «Старик Хоттабыч».
Всегда интересно сравнивать фильм с прочитанной книгой и данная книжная выставка предоставляет каждому такую возможность. Любителей литературы и всех читателей библиотекари приглашают ознакомиться с книжной выставкой.



25 февраля 2016
16:30
Поделиться