г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40 К нерадивым требования ужесточаются

09:40 К нерадивым требования ужесточаются

      В Алатыре состоялся очередной рейд комиссии,   которую возглавлял заместитель главы городской администрации Олег  Добрынкин.

      На этот раз маршрут проверяющих прошел по торговым точкам, расположенным в центре города. Фасады зданий многих предприятий торговли, прилегающие территории обновляются, реконструируются. К примеру, совсем скоро открывается современный торговый комплекс на улице Комиссариатской (на снимке). И это радует. Однако, отдельные собственники объектов торговли пока не спешат вкладывать свои средства в улучшение дизайна фасадов зданий. Вот  таких нерадивых в первую очередь и посетили члены комиссии.

     На улице Ленина первая остановка была сделана  около магазина № 27. Сейчас в здании осуществляют торговлю несколько предпринимателей и предприятий. Однако внешний вид магазина оставляет желать лучшего. Владельцам торговых точек оставлено строгое предписание - установить новую вывеску, освежить фасад здания, отремонтировать крыльцо.

     Неприглядными на одной из главных улиц города выглядят  магазины «Гермес», «Орион», «Пирамида», частных предпринимателей Александра Рыбака, Светланы Денисовой, Михаила Добросмыслова. Прилегающая к зданиям территория тоже не вызывала восхищения в плане благоустройства и санитарного порядка. Не прибрано было и возле киоска «Фортуна». Кстати, внешний вид павильона тоже не радовал глаз. Требуют срочного вмешательства ремонтников строения увеселительных заведений «У Валентины» и «Лагуна». Рекомендации по благоустройству  магазинов даны владельцам  магазинов « Орион» и «Эксперт». Предприниматели из Канаша развернули в нашем городе очень широкую торговлю, не продумав при этом вопросы внешнего благоустройства зданий магазинов.

     На улице Кирова, серый и  неприглядный,   неприветливо встретил комиссию магазин «Продукты». Требуют серьезной реконструкции фасады магазинов «Ива» и «Славянка», предпринимателей Веры Сапожниковой и Валентины Минейкиной  по улице Комсомола.  Остается только удивляться спокойствию владельцев вышеперечисленных торговых точек. Однако, тех, кто не предпримет мер к облагораживанию своих магазинов, ждет наказание, вплоть до закрытия торговли.



24 мая 2006
00:00
Поделиться