г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Отчетная конференция по итогам работы за 2015 год прошла в ТОС «Северо-Восточный» города Алатыря

Итоговая конференция состоялась в помещении городской детской библиотеки. Участие в ее работе приняли глава администрации города Алатыря А.В. Седов, депутаты городского Собрания О.И. Егунков, Ю.Н. Боголюбов, В.Н. Косолапенков, А.В. Герасимов. Присутствовали представители коммунальных предприятий, межмуниципального отдела «Алатырский», социальных служб города.

С докладом о проделанной в прошедшем году работе и задачах на 2016 год выступила председатель совета самоуправления «Северо-Восточный» И.А. Усова. В своем выступлении она отразила все аспекты деятельности ТОС, взаимодействие с администрацией города, депутатами, правоохранительными органами, общественностью микрорайона. В отчёте прозвучали достигнутые результаты по вопросам благоустройства и озеленения, отмечены нерешенные проблемы в этой деятельности, перечислены проведенные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Затем работники детской библиотеки предложили собравшимся ознакомиться с электронной презентацией о совместном и плодотворном сотрудничестве ТОСа и библиотечного учреждения в прошедшем году. В ходе конференции о своей работе отчитались и председатели профильных комиссий.

О развитии города в 2015 году, задачах и проектах, которые предстоит реализовать,   проинформировал глава администрации города Алатыря А.В. Седов. Один из важных для города проектов – это строительство защитных сооружений от паводковых вод на реке Алатырь. В настоящее время проект проходит процедуру общественного обсуждения. В период весеннего половодья в зону подтопления попадает микрорайон «Подгорье». Проживающие здесь люди терпят большие неудобства. Поэтому эту новость присутствующие на мероприятии восприняли с радостью. Однако и вопросы, особенно волнующие жителей микрорайона, были адресованы главе администрации города, руководителям предприятий коммунального хозяйства. Касались они зимней уборки улиц, работы общественного транспорта, уличного освещения. Все прозвучавшие вопросы были взяты на контроль.

В торжественной обстановке затем были награждены дипломами администрации города коллективы предприятий и организаций, жители домов, ставшие победителями и призерами прошедшего городского конкурса на лучшее световое оформление. Грамоты также были вручены активистам микрорайона за проводимую общественную работу.

Ежегодно депутат Государственного Совета Чувашской Республики Ю.М. Кислов поощряет подпиской на газету «Алатырские вести» самых активных членов советов общественного самоуправления города. Этот год не стал исключением. За деятельное участие в общественной жизни города, поддержку социально значимых инициатив, активную жизненную и гражданскую позицию активисты получили возможность бесплатно получать в течение первого полугодия 2016 года местную газету.

Вопросы пенсионного обеспечения осветила в своем выступлении исполняющая обязанности начальника Управления Пенсионного фонда РФ в городе Алатыре и Алатырском районе И.А. Лебедева. Об изменениях в законодательстве о ветеранах труда говорила Э.В. Юклутова, начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района. Выступили также депутаты О.И. Егунков и Ю.Н. Боголюбов.

О совершенных преступлениях и правонарушениях в отчетном периоде на территории, которую охватывает ТОС, о мерах по предотвращению противоправных действий говорили оперуполномоченные участковые

По окончании рассмотрения повестки дня присутствующие дали положительную оценку работе совета ТОС «Северо-восточный» в отчетном периоде.



08 февраля 2016
11:27
Поделиться