г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ К участию в программе «Первое рабочее место» приглашаются выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования

Центр занятости населения города Алатыря предлагает выпускникам учреждений начального и среднего профессионального образования принять участие в программе «Первое рабочее место». Это специальная программа по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые. Основная ее цель заключается в повышении конкурентоспособности на рынке труда, приобретении профессиональных знаний, первых практических навыков и опыта выпускниками по полученной ими специальности.

Временное трудоустройство выпускников осуществляется в организациях всех форм собственности, с которыми служба занятости населения заключает договор о совместной деятельности. Договор заключается на три месяца, и это даёт возможность работодателю присмотреться к новому сотруднику и после испытательного срока в случае, если он ему подходит, оставить для работы на постоянной основе. У молодых людей - участников программы свой плюс: они могут трудоустроиться по специальности, получать заработную плату не ниже уровня минимального размера оплаты труда и материальную поддержку от центра занятости населения в размере 1700 рублей.

В 2016 году в рамках реализации программы «Первое рабочее место» центром занятости планируется организовать временные рабочие места для 5 выпускников.

За дополнительной информацией можно обратиться по адресу: г. Алатырь, ул. Комсомола, дом 35, кабинет №7. Телефон для справок 2-19-88.



04 февраля 2016
16:22
Поделиться