г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_ Есть еще время воспользоваться «дачной амнистией» и зарегистрировать право собственности на объекты недвижимости

Администрация города Алатыря информирует жителей города, пользователей домовладений (на основании договора купли-продажи, дарения или иных основаниях) гаражей (на основании ордера, государственного акта или иных основаниях) о том, что в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 ноября 2013 года № 680-р с марта текущего года на территории города будут проводиться мероприятия, направленные на выявление неоформленных в установленном законом порядке домовладений, гаражей, а также земельных участков под ними.

В настоящее время продлена так называемая «дачная амнистия». Это означает, что у граждан по–прежнему есть возможность оформления прав на объекты недвижимости, в том числе земельные участки, по упрощенной форме.

В связи с этим гражданам с имеющимися документами на домовладения, гаражи и земельные участки необходимо явиться в срок до 1 марта 2016 года в администрацию города Алатыря по адресу: ул. Первомайская, д. 87, каб. 209, 205 (с 9 до 17 часов, перерыв на обед с 12 до 13 часов). Также в течение февраля т.г. необходимо оформить правоустанавливающие документы на вышеуказанные объекты недвижимости. Обратиться можно в Алатырский отдел Управления Росреестра по Чувашской Республике (ул. Горшенина, д. 30) или в МФЦ города Алатыря (ул. Первомайская, д. 87, 1 этаж).      

В случае неисполнения предложенных рекомендаций в указанный срок администрация города Алатыря по итогам проведенных мероприятий в рамках муниципального земельного контроля вынуждена будет обратиться в Территориальный отдел Управления Росреестра по Чувашской Республике о признании выявленных гаражей бесхозяйными.

 

 



03 февраля 2016
09:30
Поделиться