В Алатыре прошла спартакиада среди трудовых коллективов по лыжным гонкам

В преддверии главного события зимнего спортивного сезона  «Лыжня России – 2016» в минувшую субботу на лыжной трассе, расположенной в Липовом овраге, прошли соревнования, которые ознаменовали открытие спартакиады 2016 года среди трудовых коллективов предприятий и организаций. Участие в состязаниях приняли 14 команд, представлявших администрацию города, ОАО «Электроавтомат», ПАО «Завод «Электроприбор», АО «Алатырский механический завод», ОАО «МРСК Волга» - «Чувашэнерго», а также МО МВД РФ «Алатырский», ФГКУ "4 отряд ФПС по Чувашской Республике", детско-юношескую спортивную школу, физкультурно-спортивный комплекс и Алатырский технологический колледж.

Перед началом забегов участников спортивного мероприятия тепло приветствовали заместитель главы администрации города Алатыря Вероника Исаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов. Они поблагодарили любителей лыжного спорта за пропаганду здорового образа жизни в городе, пожелали им хорошей лыжни, быстрых секунд и красивых побед.

Накануне спортивного мероприятия были подведены итоги спартакиады среди трудовых коллективов города за 2015 год. Вот уже шестой раз подряд обладателем переходящего кубка победителя стала команда ОАО «Электроавтомат». Почётное второе место заняли работники АО «Алатырский механический завод». Замкнули тройку лидеров спортсмены физкультурно-спортивного комплекса. Главный трофей и Почётные грамоты администрации города Алатыря командам-призёрам в торжественной обстановке вручил начальник отдела по физической культуре и спорта администрации Владимир Паршин.

После чего начались состязания. Соревнования открыли женщины лыжной гонкой на дистанции 1,5 км. На первом и третьем месте расположились сёстры Надежда и Вера Дроздовы, соответственно (обе - представительницы ОАО  «Электроавтомат»). Вторую ступень пьедестала заняла Анастасия Блохинцева, защищавшая честь ОАО «МРСК Волга» - «Чувашэнерго».

Среди мужчин лучшее время на дистанции 2,5 км показал Павел Королёв, второе место занял Алексей Воинов (оба – представители ОАО «Электроавтомат»). Замкнул тройку лидеров Павел Долгов, защищавший честь МО МВД «Алатырский».

В мужской эстафете 4 х 1,5 км уверенную победу одержали лыжники ОАО «Электроавтомат», вторыми к финишу пришли представители АО «Алатырский механический завод» и третье призовое место у спортсменов межмуниципального отдела «Алатырский».

В женской эстафете (4 х 1,5 км) золото завоевала команда ОАО «Электроавтомат». Достойно выступили представительницы ПАО «Завод «Электроприбор», занявшие второе призовое место, и бронзу получили спортсменки физкультурно-спортивного комплекса.

В общекомандном зачёте лидировали спортсмены  ОАО «Электроавтомат». Второе место заняла команда АО «Алатырский механический завод» и на третью ступень пьедестала поднялись лыжники ПАО "Завод "Электроприбор".

Спартакиада 2016 года  стартовала! Лыжня ждёт новых рекордов, новых открытий, но самое главное,  она добавит всем  здоровья и бодрости!