г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Сотрудники полиции в Алатыре достойно справились с поставленными задачами по обеспечению безопасности граждан в период новогодних праздников

В период  проведения  новогодних праздничных мероприятий в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности полицейские межмуниципального отдела МВД Российской Федерации «Алатырский» с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года несли службу в усиленном режиме.

Места с массовым пребыванием граждан, где проходили новогодние праздники, - детские сады, школы, учреждения культуры были проверены на предмет антитеррористической защищенности. На всех мероприятиях осуществляли дежурство сотрудники полиции.

В Рождественскую ночь полицейские также несли службу в усиленном варианте. Богослужения проходили во всех храмах города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. Безопасность граждан обеспечивали наряды полицейских.

Кроме того, за сутки до начала мероприятий предварительно обследовались территории во избежание террористической угрозы. За время проведения праздников нарушений правопорядка на обслуживаемой территории не допущено.

На совещании с личным составом руководством отдела были обозначены задачи, которые будут приоритетными в работе в текущем году. Говорилось также о том, что необходимо своевременно реагировать на обращения граждан, больше уделять внимания профилактике преступлений, пресечению административных правонарушений, связанных с нарушением порядка в общественных местах, обеспечивать своевременный выезд на место происшествия патрульных нарядов и следственно-оперативных групп.

В целом сотрудники МО МВД России «Алатырский» достойно справились с поставленными задачами в период проведения новогодних праздников.

 

 



12 января 2016
14:33
Поделиться