г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Отчетный концерт был посвящен десятилетию образования Алатырской детской школы искусств

10-летию образования Алатырской детской школы искусств был посвящен отчетный концерт, состоявшийся в учреждении дополнительного образования. На творческом мероприятии присутствовали преподаватели и обучающиеся школы, родители ребят, преподаватели – ветераны, отдавшие работе с детьми большую часть жизни.

С теплыми поздравлениями к собравшимся обратилась заместитель главы администрации, начальник отдела культуры Вероника Исаева В.А. Она выполнила приятную миссию – вручила награды. Почетной грамоты Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики была удостоена заведующая отделением народных инструментов Екатерина Степанова. Ряду преподавателей школы Вероника Алексеевна вручила грамоты администрации города Алатыря и отдела культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела.

Процедуру награждения затем продолжила директор школы Надежда Тютина. Она поздравила всех с юбилейной датой и вручила грамоты Алатырской детской школы искусств отдельным преподавателям за долголетний добросовестный труд и творческую устремлённость. 

На мероприятии были представлены достижения преподавателей и обучающихся за 10 лет работы школы. За эти годы образование здесь получили более 1000 ребят. Воспитанники школы становились лауреатами различных конкурсов и фестивалей в городе, республике, на межрегиональном и российском уровнях. Многие выпускники продолжили обучение в высших и средних учебных заведениях.

Ведущие концерта представили лучшие музыкальные номера лауреатов конкурсов. Зрителей в зале в этот день радовали своим исполнительским мастерством ансамбли гитаристов, баянистов, скрипачей, аккордеонистов, флейтистов, фортепианный ансамбль. Выступила вокальная группа «Музыка детства», а также солисты – инструменталисты и вокалисты. Закончился праздник гимном школе искусств в исполнении сводного хора преподавателей и обучающихся.

Принимая поздравления, коллектив школы выразил огромную благодарность всем выпускникам, родителям и просто друзьям школы. Преподавателям пожелали новых творческих свершений, профессиональных побед, а учащимся - больших успехов в учебе и примерного поведения. Ветеранам педагогического труда были высказаны пожелания активного участия в жизни и делах школы. 




12 января 2016
11:43
Поделиться