г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре продолжается очистка дорог и тротуаров от снега

В течение нескольких дней снег «частый гость» нашего города. С целью устранения последствий снегопада, начиная с 9 января, каждый день (с двух часов ночи) работает снегоуборочная техника. Как сообщили в МУП "Чистый город", на очистке дорог от снега задействовано 4 единицы техники, в том числе 2 автогрейдера, тракторы Т-150 и МТЗ.

Основные виды работ – расчистка основных улиц города, подъездов к социальным объектам, внутриквартальных проездов, посыпка дорожного полотна песко-соляной смесью, вывоз снега. В настоящее время механизированная уборка городских улиц, очистка пешеходных переходов, заездных «карманов» на остановках общественного транспорта по маршрутам продолжаются в рабочем режиме. Вручную занимается расчисткой от снега территорий остановок, тротуаров, спусков, парков и скверов бригада работников предприятия.

Следует также отметить, что в зимний период прилегающие к зданиям, торговым объектам  территории  должны содержаться в чистоте и порядке. В связи с этим руководителям организаций, предприятий, учреждений необходимо своевременно организовывать уборку снега и льда с вывозкой на специально отведенные места. Также нужно осуществлять посыпку закрепленных территорий противогололедными материалами  (песком, золой) и обеспечить расчистку въездов, подъездов к зданиям, пешеходных проходов после прохода снегоочистительной техники при уборке улиц. Сбрасывать и перемещать снег на проезжую часть улиц не допускается.

Следует помнить, что нарушение правил внешнего благоустройства города влечет наложение административного штрафа.

 



11 января 2016
08:05
Поделиться