г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Алатыря

_Состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города Алатыря

За период с 31 декабря 2015 г. по 7 января 2016 г. на территории республики произошло 26 пожаров, в которых  3 человека погибло, четверо получили травмы.

В первые дни нового года в Алатыре зарегистрировано 3 огненных происшествия. 5 января  пожар произошел в трехквартирном частном  жилом доме по ул. Гагарина, на следующий день загорелся сарай одного из домов по ул. Калинина, 4 января сгорел автомобиль возле дома по ул. Кувина. К счастью, погибших и пострадавших в огне не было. Причины пожаров сейчас выясняются. За 7 дней 2015 года  в городе был зарегистрирован один пожар.

Сложившаяся ситуация была обсуждена сегодня в ходе внеочередного заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Провел его председатель комиссии – заместитель главы администрации города, начальник отдела градостроительства и природопользования Олег Добрынкин. Присутствовали руководители государственного пожарного надзора по городу Алатырю и Алатырскому району, ФГКУ «4-й отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике», коммунальных предприятий города. Участники заседания обсудили меры, которые необходимо предпринять с целью стабилизации обстановки с пожарами на территории города. Акцент был сделан на усиление профилактической работы с населением через СМИ и сеть Интернет. Товариществам собственников жилья, управляющим компаниям, ТОСам рекомендовано доводить до жильцов домов информацию об обстановке с пожарами, о мерах пожарной безопасности.  В рамках профилактической операции «Жилище – 2016» продолжится противопожарное обследование жилых домов в городе, обучение населения правилам пожарной безопасности. Эту работу сотрудники противопожарных служб будут вести совместно с участковыми уполномоченными МО МВД РФ «Алатырский», предприятиями коммунального хозяйства, членами общественной организации Всероссийского добровольного пожарного общества. Особое внимание будет уделено домам, где  проживают люди преклонного возраста, инвалиды, неблагополучные семьи, лица, злоупотребляющие спиртными напитками.



09 января 2016
15:35
Поделиться