_В Алатыре состоялось открытие зимнего спортивного сезона

В Алатыре состоялось открытие зимнего спортивного сезона. Открыла его «Новогодняя гонка сильнейших лыжников и любителей», участие в которой приняли школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта. Участниками соревнований также стали сильнейшие спортсмены Алатырского района, с.Сеченово (Нижегородская область) и г.Ардатов (Республика Мордовия).

Перед началом состязаний спортсменов тепло приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов и начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Владимир Паршин. Они пожелали лыжникам удачи и красивых побед.

После чего начались соревнования. Нужно отметить, что все спортсмены готовились к ним очень серьёзно, поэтому и неудивительно, что многие из них показали отличные результаты. И приятно, что алатырцев среди них было немало. В итоге, среди школьников, как и в прошлом году, лучшим стал Андрей Мухин – учащийся школы №11.

Среди мужчин (до 39 лет) почётное третье место занял Олег Келяшов, представлявший Алатырский технологический колледж.

У ветеранов победителями соревнований стали Александр Агеев (АТК, старше 40 лет) и Виктор Серенков (ОАО «Электроавтомат», старше 60 лет).

Среди женщин быстрее всех оказалась Вера Дроздова, защищавшая честь ОАО «Электроавтомат».

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами. Самая юная участница гимназистка Софья Скоромнова (8 лет) получила медаль.