г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: дружинникам вручили удостоверения и значки

_г. Алатырь: дружинникам вручили удостоверения и значки

В межмуниципальном отделе МВД РФ «Алатырский» состоялся сбор добровольных народных дружин города и района для проведения занятий и инструктажа в период подготовки и проведения празднования новогодних праздников. Участие в мероприятии приняла первый заместитель главы администрации города Алатыря Татьяна Ежова.

Вначале всех тепло приветствовал начальник межмуниципального отдела, полковник полиции Александр Боголюбов. Выступая, он отметил, что работа народных добровольных дружин играет важную роль в обеспечении общественной безопасности. В настоящее время в ДНД города Алатыря входят 8 человек, руководит дружиной Дмитрий Макаров.

После того как приветственное слово прозвучало, об итогах оперативно-служебной деятельности за 11 месяцев текущего года подробно рассказал заместитель начальника МО «Алатырский», подполковник внутренней службы Александр Куторкин. Начиная свой доклад, Александр Викторович сообщил, что поставленные задачи отдел  выполняет на территории  трёх муниципалитетов – города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. Говоря о положительных моментах работы, А.В. Куторкин отметил, что в городе значительно сократилось количество тяжких преступлений, побоев из хулиганских побуждений, краж из квартир и транспортных средств. Кроме того, отмечено снижение преступлений, совершённых несовершеннолетними, в жилом секторе и в общественных местах.

После того как доклад был завершён, состоялось его обсуждение.

Затем, тепло приветствуя дружинников, первый заместитель главы администрации города Татьяна Ежова выразила уверенность, что члены ДНД станут надёжными партнёрами для сотрудников полиции, пожелала им успехов в этом непростом, но очень нужном деле. Учитывая, что состав городской добровольной народной дружины в этом году полностью обновился. Т.Б. Ежова выполнила ещё и приятную миссию – в торжественной обстановке «новоиспечённым» дружинникам вручила удостоверения и значки.

С этого момента членам добровольной народной дружине совместно с отделом полиции и органами местного самоуправления предстоит решать одну большую задачу – делать всё для того, чтобы в родном городе царили мир и порядок.

 

 

 



31 декабря 2015
13:45
Поделиться