г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_С любовью к России

Издавна казной духовного богатства, которое объединяет прошлое, настоящее и будущее, является книга. А вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, быть лучшим другом и наставником.

Выход в свет новой книги писателя всегда событие. Профессор, действительный Член Российской Академии Гуманитарных Наук (академик), член Союза писателей России, известный подвижник и общественный деятель, публицист, краевед, автор более 400 работ Н.В. Нарышкин подарил читателям  центральной городской библиотеки  тринадцатый  том книги «Русский дневник» (откровение о жизни).

Творчество Николая Васильевича ярко свидетельствует о его неподдельном интересе к жизни. В «Русском дневнике» чувствуется тревога автора за семейные ценности, семейные традиции, на которые сейчас все меньше и меньше обращают внимание. Его душа болит о трагической ситуации на Украине, о молодёжи, которой внушают с экранов телевизора, что цель жизни – удовлетворение своих потребностей, получение удовольствия.

Учитель начальных классов школы №9 Г.С. Хусаинова написала: «В книгах Н.В. Нарышкина и всплеск чувств к любимой женщине, воспоминания о детстве, горечь потерь и невзгод, которые неизбежны. А ещё, и это, пожалуй, самое главное, в них звучит радость жизни. Каждый прожитый день описывается с огромной любовью к жизни и людям».

Коллектив центральной городской библиотеки сердечно поздравляет Николая Васильевича с наступающим Новым 2016 годом, желает ему здоровья, долголетия, творческого вдохновения и новых книг!



30 декабря 2015
14:05
Поделиться