г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_На мероприятие в детский сад пригласили детей-инвалидов

_На мероприятие в детский сад пригласили детей-инвалидов

Одно из мероприятий в рамках декады добра и милосердия состоялось в микрорайоне Стрелка. В гости к ребятам, посещающим детский сад «Звездочка», были приглашены дети-инвалиды вместе со своими родителями. Организаторы мероприятия – ТОС «Стрелка» и руководство детского дошкольного учреждения назвали встречу «Один день в детском саду». Участие в ней приняли депутаты городского Собрания Сергей Вавилов, Дмитрий Колотов, председатель ТОС «Стрелка» Клавдия Кармызова, поэтесса, член Союза писателей Чувашской Республики Алимпиада Кручинина.

Всех присутствующих поприветствовала заведующая детским дошкольным учреждением Ирина Яшина, она пожелала всем хорошо и весело провести время. Клавдия Кармызова рассказала о проводимой в республике декаде добра и милосердия, о мероприятиях, которые проходят в ее рамках в нашем городе.

Присутствующие на мероприятии дети подружились, вместе они играли, пели, танцевали, педагоги предложили ребятам принять участие в занятии по тестопластике.

Организаторы мероприятия уверены, что даже если один ребёнок в ходе встречи почувствовал участие и доброту взрослых – значит, праздник прошёл не зря, и пусть эта забота окружает детей ежедневно.



08 декабря 2015
13:31
Поделиться