г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_С Днём ракетных войск и артиллерии поздравили коллектив ОАО «5 арсенал»

Глава администрации города Алатыря Александр Седов побывал в ОАО «5 арсенал», где поздравил коллектив с Днём ракетных войск и артиллерии

Праздник отмечается ежегодно 19 ноября и олицетворяет собой славу и могущество российской армии.  Дата его празднования выбрана не случайно, именно 19 ноября 1942 года мощная артиллерийская подготовка известила мир о начале грандиозного контрнаступления советских войск под Сталинградом.

 Летопись завода «5 арсенал» тесно связана с историей отечественной артиллерии. Это одно из старейших предприятий города, созданного в годы гражданской войны, пережившего второе рождение во время переезда из Ржева в Алатырь, выжившего в сложные 90-е годы.

За добросовестный труд и в связи с празднованием Дня ракетных войск и артиллерии Почетной грамотой администрации города А.В. Седов наградил работников завода Александра Кувакинского, фрезеровщика и Павла Марковнина, слесаря по ремонту вооружения.

В ходе торжественного собрания заместитель генерального директора ОАО «5 арсенал» Александр Морхов также поздравил коллектив с праздником и вручил Почетные грамоты Министерства обороны Российской Федерации Любови Комаровой, Алексею Сухину, Дмитрию Комшилову, Сергею Сыркину, Андрею Кондратьеву.

Работающим на предприятии пожелали здоровья, успехов, отлично выполнять поставленные задачи. Творческими номерами порадовали присутствующих в зале исполнители городского Дворца культуры.



20 ноября 2015
10:29
Поделиться