г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре в ходе рабочей поездки побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б. Моторин

Сегодня в Алатыре в ходе рабочей поездки побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. Вместе с ним прибыл заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Грунин.

В городе И.Б. Моторин побывал на площадке строящегося многоквартирного дома по улице Ленинградская. В 27-и квартирном доме 18 квартир предназначены для переселения граждан в рамках реализации второго этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Чувашской Республики». Застройщиком является ООО «Инжиниринговая фирма «Большой плюс». На счету строительной организации – построенные жилые дома в Чебоксарах и других городах России. В настоящее время на объекте завершены работы по возведению фундамента и перекрытию первого этажа, строители приступили к кирпичной кладке. По контракту, работы на объекте должны быть завершены 31 декабря текущего года. Однако, на сегодняшний день строительство ведется с отставанием от графика.

Участие в рабочем совещании приняли глава администрации города Алатыря А.В. Седов, генеральный директор строительной организации С.В. Орлов, руководители коммунальных предприятий города.

О причинах сложившейся ситуации, путях решения проблемы шла речь в ходе осмотра строящегося жилого дома. И.Б. Моторин дал указание составить новый график строительства и обеспечить его выполнение в установленные сроки.

Нужно отметить, что в рамках второго этапа программы в городе построен 24-х квартирный жилой дом по улице Герцена. В настоящее время проводится процедура регистрации жилых помещений в муниципальную собственность.



19 ноября 2015
17:49
Поделиться