г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре состоялся День статистики

В Алатырь прибыла группа специалистов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике. Первым мероприятием в программе пребывания в городе работников службы значилась встреча руководителя Чувашстата Э.Г. Максимовой с главами администраций города Алатыря А.В. Седовым и Алатырского района Н.Г. Романовым. Присутствовали также первый заместитель главы администрации города Т.Б. Ежова и ведущий специалист-эксперт отдела Чувашстата в г. Алатыре Е.А. Сетянова. Участники встречи обсудили вопросы предстоящей в 2016 году Всероссийской сельскохозяйственной переписи и сплошного наблюдения за деятельностью малого и среднего бизнеса. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия органа статистики и администраций города и района, предоставления Чувашстатом статистической информации, совершенствования отчетности муниципальных образований.

В этот же день специалисты Чувашстата провели обучающие семинары по формированию, предоставлению статотчетности с представителями субъектов малого и среднего бизнеса, некоммерческих, бюджетных организаций города и района.

Прибывшие специалисты провели урок статистики в школе №11. О деятельности Чувашстата рассказала руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Э.Г. Максимова в интервью газете «Алатырские вести».

 



19 ноября 2015
15:31
Поделиться