г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре пройдут мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий

 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий. Эта скорбная дата возвращает нас к трагическим событиям прошлого века, когда сотни тысяч граждан были ущемлены в своих правах, невинно осуждены по клеветническим обвинениям за религиозные или политические взгляды или просто за неосторожное высказывание. Сейчас делается всё возможное для того, чтобы вернуть людям их честные имена и не допустить повторения прошлого.

 В Алатыре на сегодняшний день проживают 38 человек, реабилитированных и пострадавших от политических репрессий. 87% из них получают   региональные    ежемесячные  денежные  выплаты,  остальные – социальную поддержку  по  другим  основаниям.  За 10 месяцев  текущего года сумма выплат из средств республиканского бюджета этой категории  граждан составила около 1 млн. рублей.

 30 октября, в пятницу, в 11 часов на городском кладбище, у памятника жертвам политических репрессий, состоится траурный митинг. В храме иконы Божией Матери «Нечаянная радость» пройдёт молебен по безвинно погибшим. 



27 октября 2015
09:07
Поделиться