г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре впервые прошёл турнир по смешанным боевым единоборствам «Рождение»

 В минувшую субботу в Алатыре прошёл I турнир по смешанным боевым единоборствам «Рождение». Нужно отметить, что состоялся он по инициативе наших земляков, представителей клуба смешанных единоборств «Страж» Романа Пастухова и Евгения Думчева. Организаторами его проведения выступили федерация смешанных единоборств Чувашской Республики, администрация города, федерация бокса города Алатыря. Соревнования прошли в спортивном зале городского Дворца культуры.

 Перед началом турнира спортсменов и всех собравшихся тепло приветствовал директор детско-юношеской спортивной школы №1 Анатолий Карпов. Желая бойцам удачи, а болельщикам – зрелищного представления, он отметил, что смешанные единоборства – это спорт для настоящих мужчин. Спортсмен, занимающийся этим видом спорта, обладает мужеством, выносливостью и, конечно же, силой. Анатолий Викторович также выразил надежду, что данные соревнования станут в нашем городе традиционными.

 Затем к поздравлениям присоединились президент федерации смешанных единоборств Чувашской Республики Андрей Жилкин, депутат городского Собрания V созыва Ирина Благовидова, президент федерации бокса города Алатыря Владимир Тющин, главный врач Алатырской центральной районной больницы Юрий Боголюбов, начальник подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Алатырский» Сергей Кирюхин.   

 После чего начались состязания. Нужно отметить, что все поединки проводились в соответствии с правилами вида спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации, поэтому неудивительно, что в этот день зрители увидели борьбу в партере, болевые и удушающие приёмы, джебы, хуки и многое другое. Доказательством того, что турнир прошёл на самом высоком уровне, служит то, что все бои завершились в первом раунде. Приятно сообщить, что алатырцы, соревнуясь с чебоксарскими бойцами, в общекомандном зачёте одержали победу со счётом 2:1. Своими успехами порадовали инициатор соревнований Роман Пастухов и Александр Тухлин.

 Нужно также отметить, что кроме спортсменов болельщиков в этот день развлекали участницы шоу-балет «ПроДвижение» и ведущий соревнований Павел Сидоров, который постоянно предлагал зрителям поучаствовать в различных спортивных состязаниях.

 Не обошлось в этот день и без наград. За активное участие в организации и проведении I турнира по смешанным боевым единоборствам «Рождение» в нашем городе Благодарственным письмом федерации смешанных единоборств Чувашской Республики были награждены руководитель клуба смешанных единоборств «Страж» Роман Пастухов и видеооператор ООО «Алатырь – ТВ», руководитель городской общественной организации «За здоровый образ жизни» Роман Емелин.

 Организаторы турнира благодарят спонсоров соревнований - сеть пиццерий «Эгоист», магазин «Красота и здоровье», фотосалон «Фокус» и радиостанцию «Мария FM».  



07 сентября 2015
08:02
Поделиться