г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление алатырцам с Днем города

Поздравление алатырцам с Днем города

Дорогие алатырцы!

Примите искренние поздравления с Днем города!

В 1552 году было положено начало яркой и славной истории Алатыря! Несмотря на то, что за плечами у города почти пять столетий, он бережно охраняет прошлое, нарабатывает потенциал, закрепляет курс на модернизацию, обновление экономики и всех сфер деятельности.

С каждым годом в облике города все больше добрых перемен: строятся новые жилые дома, обновляются объекты социальной сферы, ремонтируются дороги, продолжается работа по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов. Стабильно работает  промышленный комплекс, развивается малое предпринимательство. Город участвует в российской программе поддержки моногородов.

В этот праздничный день хочется высказать добрые слова всем, кто добросовестно трудится на своих рабочих местах, кто своим талантом, энергией вносит неоценимый вклад в укрепление материального и интеллектуального потенциала города. Благодарим горожан, кто по зову души создает уютные уголки в своих дворах и микрорайонах, участвует в городских субботниках, преображая все вокруг.

Особая признательность нашим ветеранам. В год празднования 70-летия Великой Победы  мы со всей остротой прочувствовали,  как важно сохранить историческую  преемственность традиций патриотизма.  Наш долг укреплять связь времен и поколений, помнить о подвиге старшего поколения.

13 сентября текущего года пройдут выборы Главы Чувашской Республики, а также выборы в органы местного самоуправления. Нам всем нужно принять участие в этом важном политическом мероприятии и сделать свой выбор для того, чтобы у города было больше возможностей для  дальнейшего развития и улучшения качества жизни горожан.

Сегодня мы рады встречать на алатырской земле участников Всероссийского фестиваля «Звучи, российская глубинка!». В этом году он проходит уже в 17-й раз и стал одной из ярких составляющих празднования Дня города. Хочется пожелать участникам фестиваля вдохновения и творческих открытий, а зрителям - ярких впечатлений!

Верим, что у нашего любимого города хорошие перспективы, а у его трудолюбивых жителей - богатые возможности для самореализации и воплощения самых смелых проектов. Желаем всем доброго здоровья, благополучия, мира и любви. Пусть будет больше хорошей, солнечной погоды в нашем городе, много радости и улыбок в каждой семье!

С праздником! С Днем города!

 

Глава города Алатыря –

председатель Собрания депутатов города Алатыря               Н.И. Зайкин

 

И.о. главы администрации города Алатыря                            А.В. Седов

 



08 августа 2015
09:56
Поделиться