г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Продолжаются встречи руководства города Алатыря с трудовыми коллективами

В Алатыре продолжается работа по ознакомлению трудовых коллективов с итогами социально-экономического развития города за первое полугодие текущего года.

Очередным предприятием, которое посетил исполняющий обязанности главы администрации города Александр Седов, стало ООО «Алатырская бумажная фабрика». Общество с ограниченной ответственностью является единственным в Чувашии предприятием целлюлозно-бумажной отрасли. Отсчет своей деятельности фабрика ведет с 1966 года, когда начался выпуск первой продукции. В настоящее время здесь в основном производят ролевую бумагу различного веса и состава, гофрокартон и гофрокороба, клеевую ленту.

За полувековой период работы фабрика значительно расширила географию экономических связей, нарастила объемы производства до 38 тысяч тонн бумаги в год. На сегодняшний день предприятие со­трудничает более чем с 400 партнерами из различных регионов России и ближнего зарубежья.

В настоящее время трудовой коллектив работает ста­бильно, стремится к выполнению поставленных планов по произ­водству, повышению производи­тельности труда. По итогам работы за первое полугодие т.г. объем отгруженной продукции здесь составил 144,76 %. В срок выплачиваются заработная плата и налоги, сохраняются рабочие места. Накопленный опыт и квалифици­рованные кадры позволяют про­мышленному предприятию много лет оставаться в числе значимых предприятий города и уверенно смотреть в будущее.

 



05 августа 2015
11:57
Поделиться