г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре начались духовно-нравственные, военно-патриотические учения «Горлица»

 В Алатыре начались духовно-нравственные, военно-патриотические учения «Горлица». Проводятся они по инициативе Алатырской епархии и отдела образования и молодёжной политики администрации города при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики.  

 Участники «Горлицы» традиционно разместились в прекраснейшем месте – Чуварлейском бору. До 9-го августа здесь будут находиться 100 мальчишек и девчонок из Алатыря, Алатырского района и ряда других городов и районов Чувашии. Средний возраст прибывших сюда ребят – от 11 до 17 лет.

 Горлица – это не просто игра, это несколько дней проживания традиционным укладом православного человека, когда создаются такие условия, при которых все должны быть предельно собранными, бодрыми, внимательными к себе и обстоятельствам, поступать по совести, преодолевая различные испытания.

 В лагере ребятам предстоит приобрести опыт жизни в полевых условиях, они пройдут испытания на мужество и решимость. Для них здесь также будут организованы народные игры, песни у костра и другие интересные мероприятия. В распорядке дня значатся и беседы со священнослужителями.

 В ходе учения «Горлица» дети раскрываются совершенно по-новому, все их личностные ценности как положительные, так и отрицательные проявляются наиболее ярко.



04 августа 2015
17:05
Поделиться