г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Итоги работы за первое полугодие подвели сотрудники межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский»

В межмуниципальном отделе МВД Российской Федерации «Алатырский» состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2015 года. В его работе приняли участие министр юстиции Чувашской Республики Надежда Прокопьева, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Чувашской Республике, полковник полиции Валерий Жуковец, исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Александр Седов, глава администрации Алатырского района Николай Романов, Алатырский межрайонный прокурор Александр Шабалкин.

Начальник МО МВД «Алатырский», полковник полиции Александр Боголюбов сообщил, что поставленные задачи отдел выполняет на территории трёх муниципалитетов – города Алатыря, Алатырского и Порецкого районов. Он отметил, что принятие мер по укреплению правопорядка и профилактики правонарушений позволило сохранить контроль за оперативной обстановкой на территории обслуживания. Реализуются городская и районная целевые программы повышения безопасности жизнедеятельности населения и территорий. Организовано взаимодействие с органами местного самоуправления и общественными организациями в работе по обеспечению правопорядка. В результате, значительно снизилось количество умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, краж транспортных средств. Не допущен рост поджогов, сократилось количество преступлений, совершённых пьяными. Улучшены результаты работы по раскрываемости ранее совершённых преступлений.

К сожалению, как сообщил докладчик, за отчётный период в деятельности МО МВД РФ «Алатырский» имели место и недостатки. Так, были снижены показатели по раскрытию преступлений прошлых лет, превентивной направленности. Увеличилось количество нарушений правил дорожного движения, преступлений, совершённых в общественных местах. Но как отметил А.В. Боголюбов, в целях дальнейшей профилактики уличных преступлений принимаются определенные меры, в том числе проводится ежемесячный анализ таких противоправных действий. Исходя из этого, в наиболее криминогенных местах устанавливаются видеокамеры по программе АПК «Безопасный город». На сегодняшний день в Алатыре установлено 13 таких устройств (в этом году на эти цели выделяется сумма в размере 500 тысяч рублей), развивается система световых, сигнальных устройств, устанавливаются тревожные кнопки.

Далее по своим направлениям работы обстоятельно доложили начальники отделений межмуниципального отдела.

Затем слово было предоставлено министру юстиции Чувашской Республики Н.В. Прокопьевой. Выступая, Надежда Викторовна отметила, что необходимо усилить деятельность по отдельным направлениям, по которым в отчётном периоде был допущен рост преступности.

В ходе своего выступления исполняющий обязанности главы администрации города Александр Седов поблагодарил работников межмуниципального отдела за поддержание правопорядка в городе, обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий. Говоря о задачах, которые предстоит решать сотрудникам полиции во втором полугодии текущего года, он сообщил, что 8 августа состоится празднование Дня города, 13 сентября пройдёт Единый день голосования. Александр Викторович выразил уверенность в том, что, как и прежде, сотрудники успешно справятся с поставленными задачами по охране общественного порядка во время проведения данных мероприятий.

После чего по традиции собравшихся тепло приветствовал председатель ветеранской организации межмуниципального отдела «Алатырский» В.А. Абликов. Он поблагодарил всех за отличное выполнение служебных обязанностей, пожелал здоровья и удачи на службе.

Итоги состоявшегося разговора подвёл заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Чувашской Республике, полковник полиции В.И. Жуковец.

 



15 июля 2015
08:00
Поделиться