г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Актуальные вопросы обсуждены в ходе планерного совещания в администрации города Алатыря

В администрации города Алатыря состоялось еженедельное планерное совещание. Исполняющий обязанности главы администрации города Александр Седов ознакомил начальников отделов с темами очередного Единого информационного дня, который пройдет в городе, как и по всей республике, 15 июля. В ходе встреч в трудовых коллективах,  с жителями по микрорайонам будут рассмотрены вопросы, касающиеся изменения с 1 июля 2015 г. тарифов на коммунальные услуги, разговор также пойдет о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, рекомендациях по страхованию жизни и имущества.

Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства города ведется подготовка к предстоящему отопительному сезону, к работе в осенне-зимних условиях. Пока еще значительной остается задолженность населения за потребленные услуги ЖКХ, что создает определенные трудности на предприятиях в ходе проводимой работы. А.В. Седов поставил задачу перед ответственными руководителями – усилить работу в отношении неплательщиков коммунальных услуг.

В городе проводится ремонт дорог по улицам Калинина, Ленинградская, началось строительство дороги по Школьному проезду. В настоящее время завершаются торги на дорожные работы по другим улицам, ремонт дворовых территорий. Об этом проинформировал заместитель главы администрации города – начальник отдела градостроительства и природопользования Олег Добрынкин.

Завершены работы по капитальному ремонту общего имущества 7 многоквартирных домов города по программе 2014 года. Сейчас подрядчики устраняют отдельные замечания, которые были сделаны рабочей комиссией по приемке в эксплуатацию домов после капремонта. Начальник отдела ЖКХ администрации города Виктор Захаров сообщил, что в программе капремонта 2015 года значится еще 34 многоквартирных дома, расположенных в городе.

О работе по подготовке к празднованию 463-й годовщины основания Алатыря доложила заместитель главы администрации города – начальник отдела культуры Вероника Исаева. Она проинформировала, что по ряду причин праздник переносится на 8 августа, в этот же день в городе пройдет 17-й Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!». Накануне состоится республиканский конкурс профессионального мастерства водителей автобусов.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы в области жизнедеятельности города.



13 июля 2015
15:44
Поделиться