г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Орденом «За любовь и верность» награждены алатырцы, супруги Алтушкины

Указом временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева  от 3 июля 2015 г. №94 за большие заслуги в укреплении института семьи орденом «За любовь и верность» награждены алатырцы, супруги Иван Иванович и Клавдия Николаевна Алтушкины.

Вместе они идут по жизни вот уже 61 год. Это немалый срок для супружества и прожит он в мире, любви и согласии. Супруги смогли сохранить взаимопонимание, уважение и доверие друг к другу, умение любить и оберегать близких. 

Глава семьи Алтушкиных Иван Иванович - фронтовик, служил на Тихоокеанском флоте, участвовал в войне с Японией. Большой трудовой путь до ухода на заслуженный отдых он прошел, работая на Казанской железной дороге, вначале помощником машиниста, а затем машинистом тепловоза. Общий его трудовой стаж составляет 46 лет.

Клавдия Николаевна  начала свой трудовой путь в 1953 году в качестве заведующей Мало-Игнатовской избой-читальней в Мордовии. 26 лет проработала на Алатырском релейном заводе,  ее трудовой стаж - 40 лет.

Супруги носят почетное звание «Ветеран труда», за свою трудовую деятельность имеют многочисленные награды.  В 2003 году семья Алтушкиных приняла участие в городском конкурсе «Семья года-2003» и стала победителем в номинации «Самая дружная семья».

Трудолюбие родителей, настойчивость в достижении поставленных целей, добропорядочность воплотились в их детях. Супруги вырастили, воспитали и дали образование троим сыновьям. Все они имеют свои семьи, подарили родителям  пятерых  внуков и  троих правнуков.

Старший сын супругов Николай в 1980 году окончил Горьковский институт инженеров водного транспорта по специальности «инженер-судоводитель». В 2004 году получил второе высшее образование, закончив Московский университет потребительской кооперации. Работал в налоговой полиции, имеет звание «полковник». С 2012 года работает генеральным директором ОАО «Текстильмаш». Зарекомендовал себя волевым, грамотным, ответственным руководителем. Николай Иванович награжден нагрудным знаком «Почетный сотрудник налоговой полиции». За добросовестный труд  и достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности имеет высокие награды.

Средний сын Александр пошел по стопам отца, после окончания в 1978 году  Казанской технической школы машинистов получил специальность «машинист». Работал на Алатырском комбикормовом заводе, машинистом тепловоза, зарекомендовал себя исполнительным и дисциплинированным  специалистом.

Младший сын Юрий закончил Алатырский техникум железнодорожного транспорта. Работал на  заводе «Электроприбор», в Управлении федеральной службы налоговых приставов в Алатыре. За добросовестное исполнение служебных обязанностей Юрий Иванович также имеет награды.

Супруги Алтушкины в ежедневной суете повседневных дней сумели сохранить то светлое и прекрасное чувство, которое соединило их судьбы 61 год тому назад.  В своей семейной жизни супруги всегда прислушивались к мнению друг друга, все делили пополам - и радости и печали.

В гостях у супругов Алтушкиных 8 июля побывал исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Александр Седов. По поручению врио Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева он вручил Ивану Ивановичу и Клавдии Николаевне орден «За любовь и верность», отметил, что их опыт и стаж семейной жизни по праву считаются образцовыми.

Поздравить Алтушкиных с получением высокой награды в этот день также пришли начальник отдела социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района Элла Юклутова, председатель ТОС "Северо-восточный" Ирина Усова. Добрые слова семейной паре высказали представители трудовых коллективов, где раньше трудились супруги - руководитель Алатырской дистанции пути Валерий Храпов, начальник отдела ПАО  «Электроприбор» Татьяна Шамонова и председатель профкома предприятия Татьяна Гущарина.

 



09 июля 2015
13:54
Поделиться