г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: педагоги подвели итоги прошедшего учебного года, рассмотрели актуальные вопросы

В администрации города Алатыря состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций и заместителями по учебно-воспитательной работе. Провёл его начальник отдела образования и молодёжной политики администрации Владимир Самойлов. Участие в совещании принял исполняющий обязанности главы администрации города Александр Седов, который поблагодарил участников совещания за достойное завершение учебного года.

Затем по вопросам повестки дня выступила заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Валентина Шумилова. Её доклад сопровождался электронной презентацией.

Первый вопрос повестки дня касался результатов государственной итоговой аттестации выпускников. Как известно, девятиклассники сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ), учащиеся 11 классов – Единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Выступая, В.К. Шумилова отметила, что по результатам проведения итоговой аттестации выпускники показали неплохие результаты, в ходе проведения экзаменов нарушений не зафиксировано. Доказательством тому служит благодарность Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики организаторам ЕГЭ за обеспечение качества организации и проведения Единого государственного экзамена. Об этом же свидетельствуют отчёты членов государственной экзаменационной комиссии и акты общественного наблюдения.

Далее Валентина Шумилова проинформировала об организации индивидуального отбора обучающихся для профильного обучения в 10 и 11 классах.  Она представила собравшимся состав комиссии 2015 года по организации отбора, утверждённый приказом отдела образования и молодёжной политики администрации города от 19 июня 2015 года за №20. Комиссию представляют сотрудники отдела образования, руководители образовательных организаций, заместители руководителей, педагоги и психологи. В.К. Шумилова констатировала функции, права и обязанности комиссии.

Третий вопрос повестки дня касался подготовки к городской конференции педагогических работников. В этом году она пройдёт 28 августа. Тема конференции – «Мобильность системы специализированной подготовки обучающихся школ как условие удовлетворения социальных запросов и потребностей рынка труда».

 

 

 

 

 

 

 

 

           



02 июля 2015
15:34
Поделиться