г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: работа с должниками за жилищно-коммунальные услуги продолжается

Тема, связанная с неплатежами населения за жилищно-коммунальные услуги, в Алатыре остаётся на сегодняшний день одной из злободневных. Некоторые жители города, к сожалению, не считают нужным вовремя платить за воду, электроэнергию и другие ЖКУ. Кто-то за период такого халатного отношения к процедуре оплаты долгов накопил значительные суммы. Важно отметить, что работники ООО «Управление ЖКХ» с помощью местных СМИ и различных объявлений регулярно напоминают горожанам о том, что необходимо своевременно оплачивать предоставленные услуги и расплачиваться с долгами, если они имеются. Нужно признать, что сознательные алатырцы откликаются на напоминания, а некоторые продолжают копить долги, напрасно полагая, что подобное безответственное поведение останется безнаказанным.

 Как сообщили в юридическом отделе общества с ограниченной ответственностью, в настоящее время в суд подано 591 исковое заявление на сумму 2147576 рублей. В службу судебных приставов для исполнения направлено 384 исполнительных листа.

Кроме того, направляются предупреждения о приостановлении электрической энергии при наличии задолженности за жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний день без электричества остаются 8 квартир.

Важно также отметить, что только в июне было направлено 1351 предупреждение о задолженности и 50 извещений об отключении электроэнергии.

Напоминаем жителям города о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии (каб. №100 здания администрации города), которые назначаются с  учётом   постоянно проживающих с ними членов их семей при отсутствии задолженности за жилищно-коммунальные услуги или при заключении соглашений по её погашению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



02 июля 2015
11:55
Поделиться