г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Пенсионный фонд подвёл итоги участия в XXII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

24-27 июня 2015 года Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике принимало участие в XXII Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» в Ледовом дворце города Чебоксары.

Приоритетными направлениями в разъяснительной работе на выставке стали электронные сервисы Пенсионного фонда и новая пенсионная формула.

Электронные сервисы разработаны для различных категорий клиентов. Так, для работодателей и предпринимателей на сайте Пенсионного фонда имеется «Кабинет плательщика», для работающего населения – «Кабинет застрахованного лица», для молодёжи – «Пенсионный калькулятор», для всех – «Запись на приём и заказ документов». Среди посетителей выставки было проведено анкетирование на знание электронных сервисов Пенсионного фонда – в нём приняло участие более 120 человек.

Особый интерес у населения вызвал новый электронный сервис «Кабинет застрахованного лица», где можно узнать свой стаж, количество пенсионных баллов, проверить сумму пенсионных накоплений, а также подать заявление на назначение и доставку пенсии. Более 50 посетителей выставки с помощью специалистов Пенсионного фонда стали пользователями «Кабинета застрахованного лица», зарегистрировавшись на портале госуслуг и подтвердив учётную запись в выставочном павильоне Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.

Заинтересовались посетители выставки и электронным сервисом «Запись на приём и заказ документов». Всем желающим оформить различные заявления сотрудники фонда наглядно объясняли, как через Интернет записаться на приём в любое территориальное управление Пенсионного фонда – в течение выставки освоили сервис и записались на приём более 60 человек.

Много вопросов в дни выставки поступало по новой пенсионной формуле и другим направлениям работы фонда – зарегистрировано более 300 устных консультаций. Как получить премиальные баллы для увеличения пенсии? Почему важно работать официально, уплачивая взносы со всей зарплаты? Сколько баллов и какой стаж необходимы для назначения страховой пенсии? Помимо устных разъяснений специалистов посетители павильона Пенсионного фонда имели возможность найти ответы на вопросы в памятках и брошюрах.

Отделение Пенсионного фонда России по Чувашской Республике участвует в Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ» с 2006 года и имеет множество дипломов за активную разъяснительную работу. Многолетний опыт выставочной деятельности помогает привлечь внимание населения, страхователей и партнёров к актуальным направлениям деятельности Пенсионного фонда, помочь освоить новые технологии и разобраться в законодательных изменениях.

 

 

 



01 июля 2015
08:31
Поделиться