г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В состязаниях Дня главы и муниципального служащего достойные результаты показал исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря А.В. Седов

Команда администрации города Алатыря приняла участие в VIII Дне главы и муниципального служащего муниципального образования Чувашской Республики. Мероприятие прошло вчера на Каршлыхской поляне Москакасинского сельского поселения Моргаушского района.

В ходе торжественной части глав муниципалитетов и муниципальных служащих тепло приветствовал временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев. «Каждый район имеет свои исторические особенности, уклад жизни, обычаи. Вы бережно их храните и передаете молодому поколению. Вместе мы сделали многое для достижения нашей главной цели – улучшения качества жизни населения», - сказал он. Михаил Игнатьев выразил благодарность главам муниципалитетов и муниципальным служащим за добросовестный труд и призвал объединить усилия для достижения еще больших результатов.

А затем начались соревнования. Нужно отметить, что программа состязаний была разнообразной. В неё вошли комбинированная эстафета (плавание на 50 м, кросс на 300 м, езда на велосипеде на дистанции 1 км), силовое троеборье «Богатырь глава»,  конкурс лучших косарей, турниры по волейболу и мини-футболу. Участники сдавали нормы ГТО.

Приятно отметить, что команда нашего города, участвуя во всех видах соревнований, показала хорошие результаты. Но особая нагрузка в этот день, конечно же, легла на плечи глав администраций. И нужно отметить, что исполняющий обязанности главы администрации города Алатыря Александр Седов с этой задачей справился достойно. Участвуя в силовом троеборье «Богатырь глава», он занял почётное второе место, за что был награждён грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики. А добиться этой награды, нужно сказать, было непросто. Участники проверили свою силу в таких видах спорта, как перекидывание пудовой гири через ворота, высота которых составляет три метра, приседание с мешком (50 кг.), перемещение груженой телеги на время (500 кг.).

Нужно также отметить, что А.В. Седов помог улучшить результаты нашей команде, участвуя в комбинированной эстафете (он принял участие в заплыве на 50 метров), в турнире по волейболу и конкурсе «Коси, коса, пока роса», где Александр Викторович также продемонстрировал своё мастерство.

Поздравляем алатырцев с отличными результатами и желаем им дальнейших успехов!

 

 

 

 

 



01 июля 2015
10:21
Поделиться